Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как повысить свою продуктивность

Добавлено: 18-12-2019, 10:06     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Каждый работодатель хочет, чтобы его сотрудники качественно выполняли свою работу. Но на деле каждый Иван имеет свой план. Независимо от обстоятельств, одни люди работают с энтузиазмом и эффективно, а другие ищут миллион причин, чтобы ничего не делать, и знают тысячу оправданий своей бездеятельности.

Как повысить свою продуктивность

Личная эффективность



Расскажем тебе, почему одни люди работают хорошо, а другие нет. Что делать, когда не хочется идти на работу, и как выйти из возникшей ситуации.

Человек не хочет ходить на работу, когда он перестает видеть в своей работе смысл. Текущая деятельность либо не перекрывает его основной цели (например, кормить семью), либо возникает внутренний конфликт: «Я делаю не то, что хочу». Чем больше времени человек занимается нелюбимым делом, тем больше вероятность, что у него возникнут нарушения эмоционально-волевой сферы — хандра, апатия, меланхолия, тревожность, беспокойство, лень.



Человек идет на работу потому, что так нужно. Но у него совершенно отсутствует энтузиазм и желание что-либо делать. И главная опасность состоит в том, что для преодоления эмоциональных нарушений человек пьет много кофе, чтобы повысить свою активность. Или начинает принимать седативные препараты, алкоголь, чтобы успокоиться. Но это не решает проблему. Что делать в таком случае?

Что делать, если не хочется на работу



  • Подумай, чего ты хочешь на самом деле. Какая работа (деятельность, занятие) приносит тебе удовольствие? Не обязательно рубить с плеча и увольняться. Вспомни свои хобби, запишись на курсы и в свободное время овладевай новой профессией.
  • Если мыслей по поводу новой работы нет, пройти тест на профориентацию.



  • Если у тебя плохие отношения в коллективе, постарайся посмотреть на проблему со стороны. Психологи говорят, что человека раздражает в других то, что есть в нём самом. Если наладить отношения не удается, задумайся о смене места работы.
  • Иногда человек не хочет идти на работу, когда у него тяжелая жизненная ситуация (развод, проблемы со здоровьем, неприятности в семье). В таком случае стоит обратиться к психологу, чтобы понять, как действовать дальше.
  • Одной из причин может быть эмоциональное выгорание. Справиться с ним поможет внеплановый отпуск, смена деятельности, образовательные курсы, тренинги, творчество, новые впечатления, физическая активность.



Если у тебя возникли проблемы на работе, не оттягивай решение проблемы. Напиши порядок действий, как тебе получить работу мечты, и детальный список того, что тебе нравится делать. Что ты уже умеешь, а чему стоит научиться? Даже этот начальный план поможет тебе осуществить свои желания. «Самореализация гораздо важнее, чем поиски счастья», — говорил философ Мишель Лакруа.

Одной из причин нежелания ходить на работу является отсутствие карьерного роста. Человек не показывает высоких результатов, соответственно, не может достичь успеха в определенной области и теряет мотивацию. Это связано с низкой личной эффективностью — способностью человека максимально быстро и качественно выполнять определенные задачи.

Кто же он, человек с высокой личной эффективностью? Это человек, навыки которого стали его привычками.
  • Всегда доверяет себе.
  • Рано встает и занимается любой физической активностью.



  • Принимает решение, исходя из собственных выводов, а не вынужденно.
  • Начинает любое дело, представляя конечный результат (цель).
  • Умеет расставлять приоритеты.
  • Умеет слушать и слышать собеседника.



  • Четко знает, с какой целью он говорит что-либо и к чему призывает слушателя.
  • Уверенный в себе и гибкий в работе, умеет ценить свое и чужое время.
  • Использует планирование в жизни и в рабочем процессе.
  • Живет по принципу взаимной выгоды и сотрудничества (принести пользу другому и при этом самому остаться в выигрыше).



  • Аккумулирует знания и не перестает развиваться.
  • Не боится смелых идей и не бросает начатое на полпути.
  • Не ищет виновного в своих неудачах.
  • Не жалуется на жизнь и вселенскую несправедливость.



Чем больше у человека плюсов по этим пунктам, тем более эффективно он работает в любой сфере. Человек с высокой личной эффективностью всегда приносит пользу, если его ожидания совпадают с реальностью, а желания и амбиции полностью удовлетворены.

А теперь информация для работодателей. Если в вашей компании высокая текучка кадров, есть люди, которые недовольны условиями труда и ходят на работу вынужденно, возможно, стоит изменить кадровую политику. Любой человек выполняет качественно свою работу, пока сам того хочет. А его желание напрямую связано с мотивацией — главной причиной действий.

Если компания не может повлиять на цель человека, то мотивация — именно тот рычаг, который позволяет повысить эффективность работы.



Мотивация может быть материальной (повышение зарплаты, премии, бонусы), организационной (дружелюбная атмосфера в команде, комфортные условия труда, благоустройство быта) и нематериальной — связанной со значимостью человека в компании (перспективы карьерного роста, заинтересованность в профессиональном развитии, поддержание корпоративного духа).
Комментариев: 0   Просмотров: 314
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.