Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

3 простых способа почистить гранат быстро

Добавлено: 13-11-2019, 17:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
3 простых способа почистить гранат быстро

Близится зима, а значит уже совсем скоро организму станет остро не хватать витаминов. Поэтому нужно предпринять ряд мер, которые позволят восполнить данный дефицит. Лучше всего делать это при помощи фруктов, овощей и рыбы. Взять хотя бы гранат. Все в нем прекрасно, кроме того, что его достаточно сложно чистить.

Способ первый – «лучший»





Делаем надрезы.

Самый простой, быстрый, а по мнению некоторых еще и самый красивый способ очистки гранта. Первым делом с верхней части фрукта срезается кусок кожуры. Нужно постараться сделать это так, чтобы лезвие ножа не задело налитых соком зерен. После снятия «короны», следует также удалить ее остатки, так чтобы были видны зерна.
Заглядываем на место снятой кожуры и примечаем глазом белые перегородки между кластеров зерен. Теперь берем нож и делаем надрезы сверху вниз так, чтобы они более-менее проходили по этим самым перегородкам.



И ломаем.

Когда все это будет сделано, остается аккуратно взять гранат двумя руками и раскрыть его крепким движением, подобно тому, как раскрывается бутон цветка. Главное усилие производится пальцами рук. Смотрите не переусердствуйте!

Способ второй – «ударный»





Разрезаем, а потом стучим.

Данный способ может реализовываться по двум сценариям: посложнее и попроще. Что касается «посложнее», что сначала нужно полностью реализовать первый метод очистки граната. После этого берется миска, фрукт переворачивается над ней так, чтобы зерна смотрели вниз. Во вторую руку берется ложка, после чего нужно продолжительное время стучать по плоду. Делаем это до тех пор, пока не высыплются все зерна.

Что же касается способа «попроще», то для него достаточно просто порезать фрукт на две половины ножом, а затем «простучать» каждую ложкой (лучше всего деревянной) над тарелкой или миской.

Способ третий – «водный»





Делаем надрезы и потрошим в воде.

Из всех перечисленных способов данный метод является самым долгим, но вместе с тем самым надёжным и «чистым». Корона граната удаляется при помощи ножа точно также, как в первом из описанных методов. После этого берется глубокая миска с водой. Фрукт кладется в нее, после чего разламывается руками в воде на две части. Следом, каждая часть точно также ломается еще на несколько частей. Для ускорения и повышения удобства процесса, в кожуре можно проделать уже известные надрезы ножом. Постепенно гранат разбирается в воде на отдельные зерна.

Теперь остается только процедить через дуршлаг содержимое миски и отделить от зерен весь мусор.
Комментариев: 0   Просмотров: 349
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.