Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Нарезка овощей: поварские хитрости

Добавлено: 8-11-2019, 16:26     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Нарезка овощей: поварские хитрости

К каждому овощу повара подходят иначе, чем обычные домашние кулинары. Взять даже банальный лук – повар не будет крошить луковицу с край, он отрежет от нее треть, а потом уже будет ее измельчать. Прием позволяет луковице не рассыпаться на части, ведь очень часто при нарезке лука он начинает разваливаться на кольца и уже никакой формы не остается.

Свои хитрости есть у любого овоща или фрукта – повар показал технику нарезки семи.

Нарезка лука





Очистив лук до слоя, который выглядит пригодным для употребления в пищу, Жак Пепин приступает к его нарезке, отрезав от целой луковицы кусок размером в треть. На нем повар делает множество неполных надрезов, оставляя нетронутым основание для того, чтобы лук не рассыпался на части и его не приходилось постоянно держать. Завершает нарезку серия частых шинкующих движений, оставляющая на доске то самое основание, которое затем также будет очень легко нарезать.

Ключевым фактором того, будете ли вы плакать при нарезке лука, по мнению Жака, является то, насколько остро заточен ваш нож и точны движения рук. Если с этим все в порядке, но количество лука не дает ни малейшего шанса оставить глаза сухими, повар рекомендует периодически смачивать лезвие под струей холодной воды.

Очистка артишока





Неправильная очистка артишока может сделать использование данного продукта на домашней кухне весьма затратным занятием. Да, пока вы доберетесь до нужных частей, куча очистков может стать очень внушительной, так что повторяйте все в точности за Жаком Пепином, чтобы ненароком не срезать больше, чем необходимо.

Нарезка яблока





Нарезке яблока также предшествует его очистка при помощи фруктового ножа, которым для начала следует вырезать следы сердцевины с наружной стороны. Чтобы это сделать легко и аккуратно, нужно прижать большой палец руки одновременно почти к краю ножа и центру яблока, а затем вырезать острием небольшие конусы с обеих сторон. Срезав кожуру как показано в видео, можно вышеуказанным способом вырезать и сердцевину каждой из половинок. Дальнейший способ нарезки может быть разным, но, если он не принципиален, то легко можете воспользоваться тем, что демонстрирует Жак Пепин.

Нарезка помидоров





Данное и последующие видео демонстрируют, скорее, способы создания украшений из овощей и фруктов, хотя и здесь присутствуют элементы техники очистки и нарезки, которые стоит освоить. Касательно же самих помидоров, шеф-повар учит делать из их кожуры небольшие двухслойные розы и черри-шарик из мякоти, которые можно подавать в качестве закуски, предварительно отжав сок, смазав в масле и посолив. Если вам нужно будет снять более тонкий слой кожуры, то здесь Жак Пепин придерживается традиционного метода с опусканием в кипяток и последующей легкой очисткой.

Украшения из грибов



Из данного видео вы можете узнать сразу несколько способов создания интересного украшения из грибов в виде закручивающегося узора на шляпке или просто рыбки. Правда, здесь вам может потребоваться некоторая практика обращения с ножом и тренировка на примере Пепина.

Украшения из лимона





Мордочка поросенка и две розы из половинок лимона – вот, что вы теперь сможете сделать с кислым фруктом на своей кухне, если досмотрите видео до конца.

Нарезка грейпфрута





Проделав все в точности, как показывает в данном виде шеф Жак Пепин, у вас на руках окажется соломка из цедры, которую можно добавлять в другие блюда вроде жульена и красивая «подушка» в виде ломтиков фрукта, которую можно подавать как отдельно, так и с выложенным сверху мясом рыбы или салатом.
Комментариев: 0   Просмотров: 404
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.