Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Простой и быстрый способ очистки картофеля

Добавлено: 22-10-2019, 17:46     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Простой и быстрый способ очистки картофеля

Мало кто любит тратить весь свой вечер после тяжелого для или еще хуже – утро выходного на такое «развлечение», как очистка картофеля. Из всех овощей, именно картофель является одним из самых сложны в вопросе очистки. Благо, существует один простой «народный» способ, который заставит кожуру буквально слазить.



Делаем надрез.

Избавить картофель от ненавистной шкурки совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Сначала сырую картошку необходимо основательно вымыть. Когда это будет сделано, следует вооружиться обыкновенным кухонным ножом и сделать надрез кожуры ровно посередине картошки. Из него делается кольцевой надрез вокруг корнеплода. Все перечисленное делается очень быстро и со всей картошкой (которую надо почистить) сразу.



Заливаем кипятком и кипятим еще.

На обработку кастрюли картошки уходит чуть больше 3-5 минут вместе с тщательной помывкой. Загружаем картофель в подходящую кастрюлю. Параллельно с этим следует поставить кипятиться чайник. Как только вода в чайнике закипит, ставим кастрюлю с картошкой на плиту и заливаем ее кипятком, после чего сразу же включаем огонь и варим до готовности.



Остужаем.

Как только картофель сварится, сливаем всю воду из кастрюли в еще одну кастрюлю (делается это только если далее из картошки будет готовиться пюре, в противном случае можно сразу сливать в раковину). Приготовленный картофель, лежащий все еще в кастрюле, нужно будет залить холодной водой из-под крана.



Чистим картошку.

Осталось совсем чуть-чуть. Ждем некоторое время, пока холодная вода сделает свое дело. Как только корнеплоды остынут, можно брать и в руки и очищать. Шкурка будет сниматься совсем легко, буквально одним движением.
Комментариев: 0   Просмотров: 336
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.