Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Легко чистим целую рыбу от костей

Добавлено: 7-11-2019, 16:46     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Шеф-повар поделился своей техникой чистки целой рыбы от надоедливых костей. Обычно кости останавливают нас от приготовления рыбы: кому охота потом связываться с неудобством в еде и ковыряться в ней часами вилкой. Но с подходом профи проблема быстро решается – берем целую готовую рыбу и быстро удаляем из нее все кости, превращая в аппетивное приятное филе.

Удалите плавники



Легко чистим целую рыбу от костей

Удалить плавники можно с помощью ложки и десертного ножа. В хорошо приготовленной рыбе они легко отделятся от тела.

Удалите кожу





Поместите рыбу на блюде брюхом к вам. Используя нож и вилку, надрежьте кожу позади жабер и осторожно снимите ее по направлению к хвосту.

Сделайте порции филе





Используя нож, сделайте длинный продольный разрез вдоль центральной линии тела. Затем сделайте второй, крест-накрест. В итоге, должно получится четыре сегмента филе.

Отделите кости





Запустите нож под филе и отделите от кости. Делать это нужно мягко и не торопясь, чтобы сохранить целостность куска и не зацепить кости.

Переверните рыбу и повторите





С обратной стороны повторите те же самые шаги, придерживая голову и хвост рыбы. На второй стадии особенно важно сохранять аккуратность, для того, чтобы получить цельный кусок филе. При идеальном исполнении на скелете рыбы не должно остаться ни кусочка ценного мяса. Вот и все, ваша рыба готова!
Комментариев: 0   Просмотров: 422
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.