Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Рецепт бодрящего горячего напитка

Добавлено: 31-10-2019, 20:34     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Осень, безусловно, чудесная пора. Летний зной остался далеко позади, а листья окрасились в красный и желтый цвета. Женщины и мужчины наконец могут смело сменить надоевшие футболки и шорты на что-то более интересное. Да, природа начинает понемногу готовиться к зиме, зато на кухонном столе появляются сезонные блюда и осенние горячие напитки.

Рецепт бодрящего горячего напитка

Одним из таких «даров осени» по праву можно назвать глювейн. Напиток, согревающий душу и тело. Иногда успокаивающий, иногда бодрящий, но всегда поднимающий настроение.



История этого зелья начинается еще со времен Древнего Рима. В то время использовать приправы в каком-либо блюде и тем более напитке было уделом богатого человека, поскольку они являлись большим дефицитом и не всем были по карману.



Кроме того, римляне его не грели, а сами приправы, кроме того, что придавали вкус, положительно влияли на сохранность напитка и не давали ему прокиснуть. Идеально для длительного похода или долгого содержания в погребе.



Современный температурный градус у глювейна появился только во времена средневековья, преимущественно в Северной Европе и Британии. Что интересно, делали его на более благородной и выдержанной основе, чем сейчас.



Приготовить вкусное горячее зелье в домашних условиях совсем не сложно. Рецепт осеннего напитка оставляет место для фантазии, однако все же стоит придерживаться простых основ, чтобы не испортить его вкусовые качества.



  • 10–12 штук каркаде
  • 750 мл кипятка
  • 5–7 кружочков имбиря
  • 5 шт. гвоздики
  • 1 палочка корицы
  • 2–3 ст. ложки мёда

Приготовление
  • Время создать твой горячий шедевр поэтапно. Соедини каркаде, гвоздику и корицу. К ним добавь нарезанный имбирь.



  • Залей специи кипятком и укутай все это добро, например, в полотенце, чтобы все ингредиенты хорошенько настоялись в горячей воде хотя бы час.



  • Процеди жидкость через сито и добавь мёд. Напиток готов!



Неважно, куда наливать горячий и ароматный глювейн, пить его могут и взрослые, и дети. Не сдерживай себя, а лучше побалуй чашечкой согревающего напитка, ведь это отличный способ убрать осеннюю хандру и улыбнуться редкому осеннему солнышку.

Комментариев: 0   Просмотров: 316
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.