Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Польза бокала красного вина

Добавлено: 10-10-2019, 15:06     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Польза бокала красного вина

Оказывается, ежедневное употребление бокала красного винного напитка уменьшает опасность возникновения заболеваний сердца. «У людей, регулярно употребляющих небольшое количество этого напитка, на тридцать процентов меньше риск сердечно-сосудистых болезней», – подчеркивает К. Стокли из Австралийского Научно-исследовательского института вина. Связано такое явление с тем, что находящиеся в этом напитке антиоксиданты способствуют защите артерий и предотвращают развитие недугов сердца и сосудов.

Польза винного напитка



В нем содержится богатый набор витаминов и микроэлементов. Среди них: натрий, кальций, железо, селен, магний, фруктоза, медь, цинк, железо и другие. Польза красного винного напитка заключается в следующем:
  • За счет нормализации гормонального фона он оказывает противоопухолевое действие.
  • На тридцать четыре процента увеличивается продолжительность жизни по сравнению с индивидами, которые предпочитают пиво.


  • Снижается уровень холестерина. В результате приема этого напитка увеличивается количество липопротеидов высокой плотности, в итоге склеротические бляшки не образуются.
  • Содержащееся в напитке вещество под названием ресвератрол губительно воздействует на болезнетворную микрофлору.
  • Флавоноиды, содержащиеся в нем, препятствуют развитию диабета сахарного.
  • Препятствует возникновению сердечно-сосудистых патологий.
  • Проявляет мягкое воздействие на психоэмоциональное состояние, что позволяет избежать депрессий и стрессов.
  • Благодаря танинам, имеющимся в составе красного напитка, укрепляются капилляры, улучшается тонус сосудов.
  • Положительно влияет на органы ЖКТ, способствуя лучшему перевариванию жирной и тяжелой пищи.


  • Стимулирует деятельность эндокринной системы. Запускаются метаболические и обменные процессы.
  • Способствует выведению из организма солей щавелевой кислоты, тем самым снижается опасность возникновения мочекаменной болезни.
  • Регулярное употребление небольшого количества виноградного напитка улучшает сон и его продолжительность.

При использовании красного винного напитка в лечебных целях важно соблюдать меру.

Ротовая полость



Неоднократными исследованиями было доказано и то, что красный винный напиток хорошо влияет на наши зубы, убивая бактерии, которые провоцируют стоматологические болезни.



Однако многие индивиды жалуются, что после пары бокалов этого напитка зубная эмаль окрашивается в красноватый цвет.

Укусы насекомых





Удивительно, но факт, индивид, который выпил два бокала красного винного напитка, менее подвержен нападению клопов и иных насекомых.

Развитие деменции





Люди, которые пьют немного красного напитка в день, менее склонны к развитию деменции, особенно болезни Альцгеймера. Ученые установили, что употребление двух-трех бокалов в день на тридцать процентов снижает риск проявления признаков деменции.

Потеря веса





Красный винный напиток препятствует образованию новых жировых клеток. Кроме того, вещество пицеатаннол, которое в нем содержится, расщепляет их, исключая набор лишнего веса.

Заключение



Употребление небольшого количества виноградного напитка не нанесет вреда индивиду. Однако не стоит искать в алкоголе выход из сложных ситуаций, так как это приведет к зависимости. В этом случае о пользе речь уже не идет. Исследователи утверждают, что если пить не более одного-двух бокалов в день, то это польза. При употреблении недельной нормы за один вечер – это вред. В этом случае страдает печень, повышается давление.



Каждый индивид самостоятельно принимает решение о том, употреблять ежедневно красный винный напиток или воздержаться. В любом случае желательно взвесить все за и против.
Комментариев: 0   Просмотров: 396
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.