Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Собачье сердце: трогательная история о любви и верности

Добавлено: 26-02-2019, 18:15     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Собачье сердце: трогательная история о любви и верности

О верности собак люди слагают легенды. Наверное, на нашей планете нет более преданных существ. Примеров тому великое множество: вспомните, к примеру, Хатико – пса породы акита-ину, ставшего символом преданности и верности в Японии. Сегодня мы расскажем вам историю, которая произошла в Турции и затронула сердца многих неравнодушных людей.

Первая встреча с хозяином



Долгое время 77-летний Мехмет Ильхан тяжело болел и был прикован к постели. Жизнь мужчины текла безрадостно: постоянные визиты врачей, прием лекарств, медицинские процедуры… Наверное, так продолжалось бы и дальше, если бы в жизни Мехмета не появился маленький четвероногий друг. Близкие, которые не могли много времени уделять больному человеку, посоветовали ему завести собаку, которая скрасила бы его серые будни. Так, в доме появился маленький Цезур.



Песик оказался удивительно смышленым и внимательным компаньоном. Каждое утро он подходил к хозяину, облизывал ему руку, словно желая доброго дня. Как вспоминает сын Мехмета Али, между его отцом и собакой установилась какая-то особая связь. Малыш Цезур понимал хозяина с одного взгляда и неотлучно был рядом с ним.

Прошло два года…



Мехмет был сильным человеком, отчаянно боровшимся с неизлечимым недугом. Однажды состояние ухудшилось настолько, что его госпитализировали на несколько дней в больницу, расположенную в провинции Бурса. За пять дней до этого верный друг перестал отходить от хозяина и отказался от еды. Наверное, собачье сердце чувствовало, что больше пес не увидит живым Мехмета. Так и случилось. Врачи не смогли помочь пациенту, и спустя несколько дней он скончался в больнице.

Дальнейшая судьба Цезура



Когда тело Мехмета привезли из больницы домой, верный пес занял место у гроба и не покидал его всю церемонию прощания, а потом возглавил процессию к соседней мечети. У людей, присутствовавших на прощании, на глаза наворачивались слезы, глядя на безутешное животное. Верность Цезура была безграничной, и даже бездыханного хозяина он не мог оставить ни на минуту.



Али, сын Мехмета, после похорон взял собаку в свой дом, поклявшись ухаживать за ней. Новый владелец действительно окружил ее заботой и вниманием, но вскоре он заметил, что Цезур каждое утро уходит из дома, правда, всегда возвращается. Али заинтересовали эти утренние отлучки его любимца, и он решил понаблюдать за собакой. Однажды утром он последовал за Цезуром и очень удивился, когда понял, что пес направляется к кладбищу. Собака уверенно шагала по тропинкам до самой могилы хозяина. Там он остановился, сел и замер. Так он просидел более часа, не реагируя ни на что, безутешный в своем горе. Увидев это картину, взрослый и сильный Али не смог сдержать слез.



Сотрудники кладбища рассказали ему, что этот ритуал повторяется ежедневно. Маленькая собачка с огромным сердцем даже после смерти своего любимого хозяина осталась верна ему. Эта трогательная история преданности и любви животного поразила всю Турцию. Люди не перестают высказывать своего восхищения маленькому Цезуру. Сегодня этот пес стал известен далеко за пределами Турции.
Комментариев: 0   Просмотров: 437
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.