Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как брак влияет на наше здоровье?

Добавлено: 1-10-2019, 15:19     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Удачный брак — неплохой способ поправить здоровье и дожить до 100 лет!

Как брак влияет на наше здоровье?

Взаимная любовь и счастливый брак — это еще и прекрасная возможность поправить здоровье. Исследования подтверждают: счастливые супруги живут дольше и болеют реже — может быть, потому что хочется как можно дольше наслаждаться счастьем? Вот какие проблемы со здоровьем помогает решить счастливый брак.

У супругов ниже риск возрастной деменции



Каждый третий пожилой человек может столкнуться с риском болезни Альцгеймера, утверждают специалисты Ассоциации Альцгеймера. Если вы хотите попасть к остальным двум, выходите замуж или женитесь: по данным некоторых исследований у женатых людей риск развития этого заболевания на 43% ниже, чем у их холостых «коллег».

У женатых людей ниже кровяное давление



Гипертония — настоящий бич, поражающий людей в пожилом возрасте. Высокое кровяное давление очень опасно, так как серьезно повышает риск сердечных заболеваний, а также инсульта. Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Университетом Бригама Янга, у счастливо женатых людей показатели артериального давления ниже, чем у их неженатых ровесников.

У семейных людей ниже уровень стресса



Хронический стресс всерьез повышает риск развития заболеваний, прямо влияющих на продолжительность жизни: диабета, болезней сердца и даже рака. При этом у тех людей, которые счастливы в своей семейной жизни, уровень повседневного стресса существенно ниже — и это логично: ведь возможность рассказать о своих проблемах и получить безусловную поддержку помогает снять любой стресс.

У женатых людей ниже риск заболеваний легких



Результаты исследования, опубликованного в журнале «Психология здоровья», показали: нахождение в долгосрочных отношениях улучшает функцию легких у пожилых людей. Хотите глубоко дышать? Женитесь, господа, женитесь!

Супружество повышает шансы на благополучное лечение рака



К сожалению, брак никак не влияет на шансы заболеть раком, но вот существо повышает вероятность удачного лечения. Так, исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Cancer, подтвердило: брак повышает шансы на излечение рака на 27% у мужчин и на 19% у женщин. В первую очередь благодаря тому, что внимательные супруги могут вовремя заметить первые признаки рака.

Брак улучшает здоровье сердца



Во-первых, супружество помогает поддерживать здоровый уровень артериального давления, а, во‑вторых, брак повышает шансы на благополучное выздоровление после сердечного приступа.

Замужние женщины реже сталкиваются с психическими расстройствами



Депрессии, тревожные расстройства и другие заболевания такого типа — со всеми этими неприятностями замужние женщины сталкиваются реже, чем их незамужние подруги. Но только в одном случае: если брак счастливый, а супруг дает достаточно поддержки и внимания.
Комментариев: 0   Просмотров: 425
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.