Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Продукты, которые делают нас старше

Добавлено: 30-09-2019, 17:32     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Продукты, которые делают нас старше

Невинный кекс с ароматной чашкой кофе, которыми вы наслаждались этим утром, или питательная закуска с салями, которые вы съели на обед, могут сначала казаться безвредными. Однако многие продукты оказывают негативное воздействие на наш организм. Сахара, нездоровые жиры, избыток соли, алкоголь и даже кофеин могут разрушить важные белки и обезвоживать нас, и наша кожа первой страдает. Они добавляют нам возраст.

Мы решили, что пришло время представить нашим читателям список из 10 продуктов, которые плохо влияют на нашу кожу, делают старше и должны быть употреблены с осторожностью.



1. Сахар разрушает белки и липиды



Сахар отвечает за увеличение веса, появление морщин, провисание кожи и повреждение общего здоровья. Начинается процесс, называемый гликацией: потребление большего количества сахара, чем наше тело может обрабатывать, приводит к тому, что глюкоза присоединяется к белкам и липидам. Этот процесс повреждает коллаген кожи (эти белки отвечают за упругость) и способствует развитию преждевременных морщин.

2. Трансжиры ослабляют приток крови к коже



Трансжиры содержатся в фаст-фуде, жареной пище, маргарине, замороженных консервах, любых нездоровых продуктах — список можно продолжать до бесконечности. Это не только увеличивает риск развития сердечных заболеваний, но и затрудняет работу артерий или сокращает количество кровеносных сосудов. Таким образом, ослабляется приток крови к коже и вызывается преждевременное старение в дополнение к морщинам.



Не верьте информации на этикетках, которые говорят: «Ноль трансжиров», потому что продукты, которые находятся внутри, могут все равно содержать меньше 0,5 г этих жиров.

3. Алкоголь накапливает токсины



Бокал вина время от времени не повредит вам, но регулярное употребление алкоголя влияет на вашу печень. Когда этот орган хорошо работает, токсины естественным образом выводятся через ваше тело. Но если шлаки накапливаются в печени и не разрушаются должным образом, это может привести к повреждению кожи, что вызовет акне, потерю упругости и морщины, а также потерю эластичности, покраснение, обезвоживание и отек.



4. Низкое потребление здоровых жиров



Правильные жиры необходимы для вашего здоровья, а также для свежести и молодости вашей кожи. Они уменьшают воспаление, стимулируют рост волос и создают сильные клеточные мембраны, которые уменьшают потерю воды в клетках кожи, среди других преимуществ.

Вот продукты со здоровыми жирами, которые следует регулярно потреблять для поддержания красивой и молодой кожи:
  • Лосось.
  • Семена чиа.
  • Авокадо.
  • Миндаль.
  • Зародыши пшеницы.
  • Все орехи и семена.
  • Темно-зеленые листовые овощи.
  • Омега-3 обогащенные яйца.
  • Кокосовое масло.

5. Соль заставляет удерживать жидкости



Избыток соли можно найти во многих популярных продуктах: сыре, пицце, картофеле фри, печеньях, злаках и так далее по списку. Соль заставляет организм удерживать воду, тело и лицо выглядят опухшими. Кроме того, это приводит к сокращению клеток, и, соответственно, к обезвоживанию. Недостаток жидкости в достаточном количестве оставляет кожу сухой, создавая морщины, и в результате она быстрее стареет.

6. Обработанное мясо или колбаса вызывают обезвоживание



Многие люди любят колбасы, бекон, но они содержат много соли и консервантов. Потребление обработанного мяса или колбасы приводит к обезвоживанию и воспалению. Кроме того, эти продукты уменьшают уровень витамина С в организме, что важно для образования коллагена. Попробуйте вместо этого заменить обработанное мясо курицей или индейкой. Если вам это кажется трудным, просто попробуйте есть его меньше и добавьте некоторые овощи в свой сэндвич.



7. Обугленное мясо повреждает кожу



Черный углерод в мясе может разрушить структуры вашей кожи, такие как коллаген, что приведет к старению. Однако вам не нужно отказываться от барбекю с друзьями, просто убедитесь, что вы удаляете черный уголь из мяса, которое собираетесь потреблять.

8. Картофель фри выводит важные минералы из вашего тела



Картофель почти мгновенно разлагается на сахара, как только они попадают в наше тело. Продукты, жареные в масле при высоких температурах, выделяют свободные радикалы, и это вызывает повреждение клеток кожи. Если вы хотите наслаждаться картофелем самым безопасным способом, испеките его!



9. Кофе и напитки с кофеином оставляют вашу кожу сухой



Кофеин — это мочегонное средство, которое заставляет вас выделять жидкость и создает недостаток влаги в вашем теле. Это делает кожу сухой и хрупкой. Но, к счастью, эту проблему можно решить: просто выпейте дополнительный стакан воды после каждой чашки кофе. Кроме того, не забудьте увлажнить кожу.



10. Пряные блюда вызывают покраснение и отек



Пряные продукты могут вызвать розацеа на вашей коже, поскольку это заставляет ваши кровеносные сосуды расширяться. Это, в свою очередь, может сделать кожу покрасневшей и менее молодой. Нет ничего плохого в пряной еде время от времени, но регулярные излишества могут привести к варикозному расширению вен, отеку и постоянному покраснению.



Вот список лучших продуктов, которые помогут вам сохранить вашу кожу свежей и молодой:
  • Гранаты содержат витамины и антиоксиданты, а также помогают бороться с солнечным повреждением.
  • Оливковое масло содержит омега-3 жирные кислоты, которые хороши для кожи.
  • Черника — ягоды богаты антиоксидантами, помогают поддерживать эластичность кровеносных сосудов и снижают кровяное давление.



  • Зеленый чай помогает предотвратить окислительное повреждение вашей кожи, которое возникает под действием ультрафиолетового излучения.
  • Листовые зеленые овощи (шпинат и капуста) являются противовоспалительными овощами, которые борются со старением, в них много витаминов K, A, C и E.
  • Жирная рыба (лосось, тунец, сардины и скумбрия) являются отличным источником омега-3 жирных кислот, которые уменьшают воспалительные процессы.



  • Вода играет самую важную роль в борьбе с процессом старения. Выпейте эту драгоценную жидкость, чтобы сохранить ваши органы и суставы в хорошем состоянии и, таким образом, поддерживать обменные процессы в дополнение к увлажнению вашей кожи.
Комментариев: 0   Просмотров: 291
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.