Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как худели в СССР

Добавлено: 24-09-2019, 21:32     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
В Советском Союзе люди стремились похудеть точно так же, как делают это сейчас. В отсутствии модных заграничных диет и необычных продуктов, разрабатывались собственные, весьма действенные правила питания. Многие из них вполне могут стать подспорьем желающему сбросить лишний вес человеку и в наши дни. Официально, конечно же, ничего такого в СССР не было: люди должны были поддерживать фигуру только активной работой и спортом. Но мы постарались собрать несколько самых главных диет из прошлого нашей страны, которые вполне могут работать и в наше время.

Диета Орловой



Как худели в СССР

В 30-е годы кумиром девушек всей страны была знаменитая актриса Любовь Орлова. Естественно, похожей на нее стремились стать тоже все.

— только завтрак и обед;

— два дня в неделю на воде;

— завтрак: стакан воды с лимонным соком, два вареных яйца, кусочек хлеба;

— обед: 100 г. нежирного мяса, немного овощей.

Сама Орлова не придерживалась никаких правил вовсе — внешностью девушка была обязана, в первую очередь, генетике. Тем не менее, народная диета, основанная на голодании, получила ее имя.

Диета 60-х годов





В это время основу рациона многих людей составляли хлебобулочные изделия. Отсюда — неизбежное ожирение. Люди стремились привести себя в форму спортом и уже начинали осознавать современные принципы диетологии.

— после шести не есть;

— максимальное исключение углеводов;

— подсчет калорий.

Именно в это время, заинтересовавшиеся диетами люди стали придумывать множество ни на чем не основанных правил питания. Практическим путем была выведена самая популярная в те годы диета, во многом похожая на применяемые и сейчас.

Очковая диета





Следующее десятилетие начиналось под спортивными флагами. Немалую роль в этом сыграла Олимпиада и насаждаемая сверху программа здорового образа жизни. Тогда же и была разработана «очковая диета», авторство которой до сих пор не определено.

— ограничение жиров и углеводов;

— сложная система очков, разбивающаяся на все блюда;

— маленькие порции.

Эта диета была хороша тем, что не требовала полного отказа от вредных продуктов, не нужно было и подстраиваться под готовое меню. Она вполне действенна и в наши дни: на основе «очковой» были разработаны знаменитая кремлевская диета и диета Аткинсона.

Диета №8





Ученый-диетолог Михаил Певзнер разработал «диету №8» уже в конце 70-х годов. Как и многие другие способы похудеть, основывается она на простом сокращении потребления калорий.

— завтрак: 100 г нежирного творога, чай.

— ланч: яблоки свежие.

— обед: борщ вегетарианский со сметаной (1/2 порции), 100 г отварного мяса, тушеная капуста с растительным маслом, компот из сухофруктов без сахар.

— полдник: 100 г нежирного творога с молоком.

— ужин: 150 г отварной рыбы, рагу из овощей, чай.

Небольшая сложность состоит в том, что есть приходится 5-6 раз в день, но это вполне оправдывается действенностью диеты. За пару недель правильного питания вполне можно скинуть несколько килограмм лишнего веса.

Диета МХАТа





Актеры и актрисы во все времена строго следили за своим весом. Не стали исключением и студенты актерского факультета знаменитого МХАТа.

— 1 день: 2 литра свежего молока (с коротким сроком хранения)

— 2 день: 2 кг яблок

— 3 день: 300 гр сыра

— 4 день: 2 кг овощей (огурцы, морковь, капуста, помидоры и т.д; приправить несколькими каплями масла, лимонного сока, специями, без соли)

— 5 день: 200 гр отварного мяса или рыбы

— 6 день: 200 гр творога, 2 яйца вкрутую

— 7 день: 300 гр сыра, 1/2 бутылки сухого вина

Такую диету нельзя повторять чаще одного раза в пару месяцев, иначе организм начинает изнашиваться. Результативность ее довольно высока — всего за неделю голодающий теряет до 4 кг лишнего веса.
Комментариев: 0   Просмотров: 416
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.