Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как распознать женщину-нарцисса

Добавлено: 10-09-2019, 12:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Некоторые путают понятия «разумный эгоизм» и «нарциссизм». Первый должен присутствовать у каждого человека, стремящегося к развитию и счастливой жизни, а вот второй для достижения этих целей совсем не обязательно. Разумный эгоизм позволяет поставить свои интересы выше других при принятии действительно важных и значимых для твоей жизни решений, а нарциссизм — это постоянное пренебрежение интересами других людей.

Зачастую определение «человек-нарцисс» употребляют по отношению к мужчинам. Согласись, в женском обществе скорее будут обсуждать невероятно раздутое эго энного бывшего одной из своих подруг, начальника или просто таксиста, чем представительниц прекрасного пола.

Как распознать женщину-нарцисса

В Интернете можно найти сотни статей о том, как распознать в мужчине нарцисса и как не попасться в его сети. Но ведь нарциссизм — это не чисто мужское свойство, оно спокойно может уживаться в представителях обоих полов и об этом не стоит забывать.

Женщиной-нарциссом может оказаться твоя подруга, сестра и даже мать. Никто не застрахован от того, что в его ближайшем окружении не будет такого человека. Между тем, такие люди очень токсичны и надо стараться свести общение с ними к минимуму.



Женщина-нарцисс



  • Любую тему разговора такая женщина переводит на себя.



    У всех есть свои жизненные истории, которыми хочется поделиться с окружающими. Абсолютно нормально рассказывать друзьям, что нового произошло у тебя, пока вы не виделись и не общались. Но при этом нужно интересоваться также новостями других людей и уметь поддерживать общие темы для разговоров.

    Женщина-нарцисс постоянно ведет беседы исключительно о себе. Если твоя подруга никогда не спрашивает у тебя, как твои дела или спрашивает, но тут же переводит тему на себя — у тебя есть повод задуматься…

  • Постоянная отмена совместных планов также свидетельствует о том, что женщина нарциссична.



    Дело в том, что такие дамы переживают только о своих желаниях и чувствах, они хотят ощущать себя вольными делать всё, что вздумается и когда захочется. И их совсем не волнует, как на это отреагируют другие люди.

  • Такие женщины не принимают отказ.



    Слово «нет» вызывает у них настоящие приступы ярости. Большего раздражения, чем при отказе, ты можешь добиться лишь не дав определенного ответа. Нарциссы ненавидят чувствовать себя зависимыми от других людей.
    Нарциссизм у женщин особенно проявляется во взаимоотношениях с мужчинами. Эти особы флируют даже с теми, кто им не нравится просто для того, чтобы развлечься или получить некую выгоду.



    И как ни странно, именно такие женщины чаще всего подвержены одиночеству.

  • Эти дамы убеждены, что остальным людям далеко до их уровня и потому относятся к окружающим с открытым пренебрежением.



    Это нетрудно заметить, когда они высказывают свое мнение о достижениях и образе жизни других людей.

  • Она никогда не признает свою вину.



    Всем своим промахам она найдет оправдания и приведет сотню аргументов в свою защиту. Опоздала — всему виной нерасторопный водитель, не пришла на встречу — виноват, конечно, старый знакомый, который ее заболтал по дороге так, что о встрече она и вовсе забыла. И чтобы не случилось, женщина-нарцисс никогда не попросит прощения.

  • Постоянное самолюбование — чуть ли не самый очевидный среди всех признаков.



Все мы иногда делаем селфи, ведь это очень удобно и иногда просто необходимо. Если нет никого рядом, а запечатлеть себя на фоне прекрасного вида уж очень хочется, не остается ничего другого, кроме как сфотографировать себя самостоятельно (благо уровень технического прогресса это позволяет).

Но фотографироваться с друзьями, в особенных местах или даже в одиночку, запечатлевая именно ценные моменты, — это одно, а ежедневно делать селфи просто так — это уже совсем другое.

Что ж, зная все эти признаки, ты легко сможешь определить нарциссичную особу возле себя. А уж общаться с ней или нет — зависит только от тебя. А, может быть, такая женщина — ты сама? Я вот серьезно задумалась над этим вопросом. Пока нашла у себя всего 3 признака…
Комментариев: 0   Просмотров: 293
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.