Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как решить все проблемы со сном раз и навсегда?

Добавлено: 3-09-2019, 15:18     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как решить все проблемы со сном раз и навсегда?

Наше здоровье и качество жизни имеют прямую зависимость от того, как хорошо мы высыпаемся и в каких положениях спим. Примерно третью часть своей жизни люди проводят во сне. Поэтому важно уделить особенное внимание этой части нашей жизни. Специалисты подготовили для вас полезную информацию о том, как спать, чтобы максимально улучшить свое самочувствие.

Что делать, если вас беспокоят боли в плечах?



Если ваши плечи болят, рекомендуется не спать на боку, особенно на той стороне, которая болит. Также лучше не спать на животе, так как в этой позе плечи перестают находиться в правильном положении.



Лучше всего в этом случае спать на спине. Используйте тонкую ортопедическую подушку. Положите вторую подушку на живот, обнимая ее двумя руками. Это положение позволит вашим плечам располагаться правильно и устойчиво.

Однако, если вам трудно спать на спине, вы можете выбрать вариант сна на боку, но только на том, который болит. Согните колени и поднесите их к груди. Зажмите подушку ногами и наслаждайтесь сладким сном.

Если спина является вашим больным местом



Начните со смены кровати: выбирайте себе жесткий матрас. При болях в спине естественный изгиб позвоночника нуждается в поддержке. Лучшая поза для сна в этом случае — на спине.



Положите подушку под ноги, это поможет восстановить изгиб позвоночника и снимет напряжение в мышцах спины. Вы можете также свернуть полотенце в рулон и положить его под талию. Такая мера поможет вам обеспечить дополнительную поддержку спины.

Если у вас есть привычка спать на животе, положите небольшую подушку под таз, чтобы нижняя часть спины не изгибалась больше, чем обычно.

Для людей, которые предпочитают спать на боку, специалисты советуют выбирать позицию эмбриона.



Поднесите ноги к животу и зажмите ногами небольшую подушечку, чтобы вы не могли совершать движения бедром. Таким образом вы избежите перегрузки нижней части спины. Как и в случае ситуации с болями в спине, позаботьтесь об удобной и правильной осанке шеи. Лучший выбор в таком случае — сон на спине.



При этом нужно подкладывать подушку под голову и под каждую руку. Очень важно использовать правильную подушку: выбирайте ортопедический вариант в форме трубки.

Если вам нравится спать на боку, убедитесь, что ваша подушка не слишком толстая. Идеальная толщина подушки должна соответствовать ширине вашего плеча.

Для сна на животе выбирайте очень тонкую подушку. Но этим положением нельзя злоупотреблять, так как в этом случае шея поворачивается в сторону и получает дополнительную нагрузку.

Если вы испытываете сложности с засыпанием



Конечно, вам будет сложно не трогать свой мобильный телефон и не пользоваться компьютером перед сном, однако постарайтесь обходиться без гаджетов. Свет от электронных экранов отрицательно влияет на засыпание.



Вечером недопустим прием кофеина. Это бодрящее вещество содержится не только в кофе, но и «Кока-Коле», энергетических напитках, черном чае и шоколаде.

Занимайтесь спортом утром и вечером, это поможет вам повысить тонус вашего тела, улучшить кровообращение и облегчит засыпание.

Что делать, если у вас беспокойный сон?



Если вы часто просыпаетесь ночью, в дополнение к прекращению использования электронных устройств перед сном сократите употребления алкоголя. Алкоголь плохо влияет на водный баланс и медленные фазы сна.



Также обратите внимание на температуру в вашей спальне. Идеально, если она будет в районе 20-22 °С. Если в комнате слишком жарко, становится труднее заснуть. Если очень холодно, возрастает риск простудиться.

Вам сложно проснуться?





Это большая проблема многих людей, и лучше всего она решается с помощью четкого режима дня. Ставьте будильник на одно и то же время как в будние дни, так и в выходные. Также старайтесь засыпать примерно в одно и то же время каждый вечер.



Храп



В случае храпа не следует спать на спине. Обратите внимание на свою подушку. Слишком мягкая подушка заставляет голову запрокидываться, и храп становится громче. Используйте дополнительную подушку, чтобы не дать языку возможности западать и избежать храпа.

Есть специальные упражнения для мышц языка и горла, которые помогают укрепить их и преодолеть храп.

Судороги



Судороги — это мышечные спазмы. Ночью они обычно возникают в ногах. Спазмы могут быть результатом заболеваний, проблем с нервной системой и недостатка микроэлементов. Поэтому, если это случается с вами очень часто, лучше обратиться к врачу. Однако судороги случаются и у абсолютно здоровых людей. Они возникают из-за чрезмерной физической активности, мышечного истощения, стресса и сидячей работы.



Чтобы избавиться от судорог, делайте любые упражнения, которые улучшают растяжку и укрепляют мышцы ног. Важно помнить, что вы должны делать это систематически, чтобы получить желаемый результат.

Другие проблемы



Причины, вызывающие проблемы со сном, могут быть разными: начиная с крайней усталости и некомфортной ночной одежды и заканчивая проблемами с пищеварительной или нервной системами. Поэтому, чтобы точно определить причину и выбрать подходящее лечение, необходимо обратиться за помощью к специалисту.
Комментариев: 0   Просмотров: 310
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.