Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как приглушить зубную боль до того, как вы попадете к врачу

Добавлено: 29-08-2019, 13:19     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Как приглушить зубную боль до того, как вы попадете к врачу

В данной статье мы познакомим вас с пятью домашними средствами, которые помогут быстро снять зубную боль. Не забывайте, однако, что вам обязательно нужно обратиться к стоматологу, чтобы разобраться в причине и пройти соответствующее лечение.

Между тем, домашние средства в состоянии временно унять боль. Узнайте, как могут помочь гвоздика, куркума, имбирь, соленая вода или кубики льда.



Домашние средства, которые быстро помогают при зубной боли



Затем мы познакомим вас с 5 натуральными домашними средствами. Большим плюсом является то, что они не имеют побочных эффектов и помогают быстро справиться с острой болью, чтобы сократить время посещения стоматолога.Если вы принимаете лекарства или лечитесь, вы должны проконсультироваться с врачом, даже если это естественное средство.



1. Гвоздика помогает при зубной боли



Гвоздика известна своими обезболивающими свойствами и поэтому очень популярна при зубной боли. Она давно используется для эффективного и быстрого снятия боли.

Между тем, обезболивающий эффект был продемонстрирован в научных исследованиях. Не только сама гвоздика, но и полученное эфирное масло из цветков (всегда разбавленное) или водный экстракт очень полезны.

Гвоздика также обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Поэтому это определенно отличное средство для временного облегчения от зубной боли до назначения стоматолога.



2. Куркума при зубной боли



Этот апельсиновый корень стал очень популярным в последние годы для различных рецептов и методов лечения. Он характеризуется многочисленными положительными свойствами и поэтому должен присутствовать и на кухне, и в аптечке.

Куркума содержит активный ингредиент куркумин, который обладает антиоксидантным, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Вы можете использовать в разных целях — чтобы приправить блюда, а также, чтобы контролировать появление язвы и высокий уровень холестерина в крови. Кроме того, корень также подходит в борьбе с бактериями и грибком.

Куркумин широко доступен в качестве пищевой добавки. Однако вы можете просто приготовить чай из куркумы или приправить ей супы, рагу или смузи.



3. Имбирь при зубной боли



Самый важный ингредиент имбиря, гингерол, очень похож на структуру куркумина. Тем не менее, зубная боль может быть облегчена.Кроме того, имбирь имеет много других преимуществ для здоровья.

Гингерол, активный ингредиент имбиря, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием и поэтому полезен при зубной боли.

Помимо всего прочего, имбирь помогает при желудочно-кишечном дискомфорте. Это отличное натуральное средство от тошноты и рвоты, потому что острый корень не имеет неприятных побочных эффектов.

Вы можете приготовить чай или использовать имбирь в качестве специи для рагу, десертов, напитков, смузи и прочих блюд. Комбинация трех специй, рекомендуемых в этой статье (гвоздика, куркума и имбирь), обладает прекрасными лечебными свойствами, которые очень эффективны для снятия боли и поддержания здоровья.



4. При зубной боли используйте соленую воду для спринцевания



Вы можете в два счета приготовить это элементарное домашнее средство. Кроме того, у вас наверняка есть дома все нужные компоненты: соль и вода. Средство поможет вам снять зубную боль, независимо от причины. Соль обладает антисептическими свойствами и отлично подходит для полоскания рта, чтобы снять воспаление и уменьшить зубную боль.

Пропорции ингредиентов:
  • 1 чайная ложка морской соли или гималайской соли (5 г);
  • 1 стакан воды (250 мл).

Примечание: мы рекомендуем упомянутые типы солей, так как они не обработаны и содержат больше минералов и микроэлементов, в отличие от обычной столовой соли.

Как приготовить раствор.
  • Растворите соль в кипящей воде.
  • Хорошо перемешайте и подождите, пока жидкость для полоскания рта не станет комфортной по температуре.
  • Затем прополощите рот физиологическим раствором в течение 30 секунд, особенно болезненные участки.
  • Повторяйте эту процедуру каждые 15 минут, пока не почувствуете себя лучше.



5. Кубики льда



С помощью льда кровеносные сосуды сокращаются, поэтому воспаление и боль могут стать меньше.

И последнее, но не менее важное. Мы рекомендуем быстрое и простое решение для облегчения боли, связанной с воспалением: используйте кубики льда или пакет со льдом, который вы должны приложить на болезненную область.Положите кубики льда в ткань, чтобы избежать прямого контакта с кожей. Холод обеспечивает немедленный обезболивающий эффект без каких-либо побочных эффектов.



Теперь вы знаете о различных природных домашних средствах, которые можно быстро использовать, если вдруг заболел зуб. Однако не забывайте, что это только краткосрочное решение. Проблемы с зубами должны лечиться у стоматолога. В некоторых случаях необходимо принимать антибиотики. Примите этот полезный совет, потому что правильное лечение может предотвратить осложнения.
Комментариев: 0   Просмотров: 371
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.