Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Советы стоматологов

Добавлено: 16-04-2019, 11:27     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Чтобы визиты к стоматологу ограничивались только осмотром.

Советы стоматологов

Посещать стоматолога стоит дважды в год — и это важно не только для здоровья ваших зубов, но и для контроля общего состояния организма, так как некоторые серьезные болезни именно зубной врач может заметить первым. Но вот для того, чтобы визиты к дантисту ограничивались только осмотром, а ваши зубы оставались здоровыми и крепкими до самой старости, стоит прислушаться к некоторым несложным рекомендациям.

Выбирайте зубную пасту, содержащую фтор



Когда вы едите продукты, содержащие сахар, его молекулы соединяются с бактериями и образуют опасную кислоту, разрушающую зубу и воспаляющие мягкие ткани. Остановить этот процесс может фтор — и потому стоматологи советуют отдавать предпочтение зубным пастам, содержащим этот элемент.

Перейдите на электрическую зубную щетку



Чтобы защитить свои зубы от образования опасного налета, недостаточно просто чистить их дважды в день — важно делать это правильно. И, к сожалению, когда мы чистим зубы обыкновенной зубной щеткой, мы намного чаще допускаем ошибки, которые сводят весь эффект от чистки зубов на нет. Поэтому стоматологи советуют перейти на электрические зубные щетки: они помогают контролировать угол наклона, скорость и силу нажима и тем самым не только удаляют налет, но и помогают защитить десны от повреждений.

Изучайте побочные эффекты лекарств, которые принимаете



Многие лекарства в качестве побочного эффекта вызывают сухость во рту, которая в свою очередь может повысить риск развития кариеса из-за недостатка слюны, которая помогает смывать вредный налет. Внимательно изучайте список возможных побочных эффектов ваших лекарств, и если какие-либо из них вызывают сухость во рту, больше пейте во время прохождения курса лечения.

Ешьте меньше сладкого



Банально, но факт: чем меньше сладкого вы едите, тем в большей безопасности ваши зубы. Помните, что после каждого употребления сладостей ваши зубы в течение 20 минут находятся в повышенной опасности. Стоит ли вредить им лишний раз?

Ежедневно пользуйтесь зубной нитью





Приучите себя регулярно использовать зубную нить — пусть это будет такой же обязательный ритуал, как чистка зубов. Зубная нить помогает не только избавиться от частиц пищи, застрявших в труднодоступных местах рта, но и очистить зубной налет, скопившийся между зубами.

Ешьте больше продуктов, содержащих кальций



Чем старше мы становимся, тем больше кальция требуется нашему организму и тем быстрее он из него «вымывается». Ешьте больше молочных продуктов, зеленых овощей, рыбы и орехов.

Пользуйтесь жидкостью для полоскания рта



Выходя из дома, положите в сумку флакон ополаскивателя для рта и пользуйтесь им после еду и особенно после напитков, содержащих алкоголь или сахар. Такие ополаскиватели очень эффективны в удалении зубного налета, который образуется всякий раз после еды и разрушает наши зубы.

Ешьте больше клетчатки



Исследования показывают, что мы регулярно не получаем достаточно клетчатки, а между тем она буквально жизненно важно для нашего организма. Клетчатка помогает поддерживать здоровье сердца, регулирует пищеварение и даже помогает предотвращать кариес. Так что старайтесь как можно чаще есть сухофрукты, свежие фрукты и овощи, а также орехи и бобовые.
Комментариев: 0   Просмотров: 459
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.