Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что происходит, когда вы случайно глотаете жвачку

Добавлено: 14-08-2019, 11:20     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Что происходит, когда вы случайно глотаете жвачку

Жевательная резинка широко используется во всем мире, и как только вы заканчиваете жевать, то обычно выплевываете ее в мусорное ведро. Однако иногда мы можем непреднамеренно проглотить резинку, и она попадает в пищевод. Если с вами такое случалось, вы, вероятно, задавались вопросом, что именно происходит, когда жвачка попадает в организм.

Есть ли повод переживать?



Возможно, вы слышали мифы о том, что на переваривание любой жевательной резинки, которую вы случайно проглотили, уходит целых семь лет, и это по известным причинам может вызвать у вас повод для беспокойства — в конце концов, что-то находится в вашем животе или прилипает к кишечнику.



Жвачка легко выходит из организма естественным путем



К счастью, это все неправда. Хотя жвачка не растворяется и не усваивается организмом, она, как и все продукты, которые попадают в желудок, движется прямо вдоль желудочно-кишечного тракта и выходит обычным путем. Фактически каждые 30-120 минут ваш желудок освобождается от своего содержимого (включая жевательную резинку).



Не переусердствуйте



Тем не менее, хотя глотание жевательной резинки не приносит вреда, вы не должны включать это занятие в привычку. Другими словами, не стоит глотать жвачку каждый день. Значительное количество проглоченной резинки может привести к закупорке кишечника, что является серьезной медицинской проблемой.

Другая проблема заключается в том, что натуральные или искусственные подсластители, которые используются в видах без сахара, могут вызывать неприятные симптомы, если вы регулярно глотаете жевательную резинку. Эти симптомы могут включать тошноту, диарею или головные боли.

Если вы нечаянно один раз проглотили жвачку, то будьте уверены, что она безвредна и выйдет из организма так же своевременно, как и все другие продукты, которые вы съедаете. Вероятно, миф о том, что для того, чтобы жвачка переваривалась, требуются годы, связан с тем, что родители пытаются удержать своих детей от проглатывания жевательной резинки, и на самом деле не имеет под собой никаких оснований.
Комментариев: 0   Просмотров: 380
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.