Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Жевательная резинка помогает худеть

Добавлено: 19-06-2019, 20:06     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Жевательная резинка помогает худеть

Ученые доказали, что жевание жевательной резинки способствует похудению. Жевание жевачки естественно не сжигает калории, однако, оно создает ложное чувство насыщения организма и таким образом, человеку не хочется есть. Это приводит к тому, что человек начинает потреблять меньше пищи и худеет. Это самый простой способ похудеть, так как жевание жевательной резинки помогает избежать перекусов.



Почему полезно жевать жевачку



Многие специалисты считают, что жевательная резинка может быть очень полезным инструментом в потере веса, так как ее жевание действует несколькими способами. Для некоторых окончание трапезы означает завершение ее десертом. Поэтому человек должен съесть что-то сладкое. Жевание жевательной резинки поможет отказаться от мороженого или кусочка торта и тем самым, уменьшить количество потребляемых калорий.



Кроме того, некоторые между основными приемами пищи делают частые перекусы. Жевание жевательной резинки помогает отказаться от перекусов в течение дня.

Диета без диеты



Согласно проведенным исследованиям, жевательная резинка подавляет аппетит, особенно желание съесть сладкое. В частности, те, кто жевал жевачку, потребляли на 40 калорий меньше при последующем приеме пищи.



Кроме того, это поможет снизить частоту приема пищи. Однако, стоит отметить, что все сугубо индивидуально и зависит от каждого конкретного человека. Некоторые не заметили совершенно никакого результата при жевании жевательной резинки.

Как правильно выбрать и жевать жевачку



Нужно выбирать жевательную резинку без сахара. Это связано с повышением сытости, так как жевачка изготавливается из сахарных спиртов, а не сахара. Поэтому в ней минимум калорий. Жевательная резинка без сахара содержит менее 5 калорий, в то время как обычная содержит 10-25 калорий.

Кроме того, стоматологи говорят о том, что жевачка без сахара полезна для зубов, так как она повышает выработку слюны, тем самым вымывая кислоты, выделяемые бактериями в зубном налете, что значительно снижает риск разрушения зубов.



Нужно ограничить количество жевательной резинки до 5-6 штук в день. Это связано с тем, что люди могут переносить сахарные спирты в небольшом количестве. Если их очень много, то это может привести к диарее и вздутию живота.

Сахарные спирты очень плохо усваиваются организмом, что объясняет их потенциальное слабительное действие при потреблении их в большом количестве. Пачка жевательной резинки обязательно должна быть всегда с собой, чтобы можно было в любое время приглушить чувство голода.
Комментариев: 0   Просмотров: 633
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.