Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Излюбленные схемы карманников

Добавлено: 26-07-2019, 20:10     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Излюбленные схемы карманников

Воры-карманники являются не просто очень ловкими людьми. Их можно отнести не только к категории талантливых фокусников, но и к очень тонким психологам. Порой представители этой «профессии» достигают таких высот в этой науке, что их приглашают в исследовательские заведения, привлекая к изучению устройства человеческого сознания. Ниже приведены излюбленные схемы карманников, зная которые вы не позволите себя обокрасть.

Толкание как классика жанра





Это происходит следующим образом. Один из двух карманников врезается в жертву, как бы нечаянно, тогда как второй в это время вытаскивает у нее из кармана или из сумки кошелек. Иногда они разыгрывают у всех на глазах ссору, чтобы отвлечь «клиента», рассеяв его внимание.

Человек в наушниках — идеальная жертва





Он уже отвлечен, слушая музыку. В такой ситуации у него легко «позаимствовать» телефон. Вор потихоньку вытаскивает проводок от наушников и ловко забирает гаджет. До меломана не сразу доходит, что же случилось. Сначала он смотрит на наушники и думает, что проблема именно в них. И ему нужно время, чтобы понять, что произошло.

Дерзкие манипуляции в метро





Если человек успевает вбежать в вагон метро последним и становится у двери в час пик, ему следует держать свои вещи крепче. Есть такая разновидность мошенников, которых называют дерзкими карманниками. Они подбегают к двери вагона за несколько секунд до того, как они закроются, и внаглую вырывают у людей вещи. Двери закрываются прежде, чем человек осознает происшедшее.

Ресторанные приемы



Если человек вешает вещи на стул, он тем самым провоцирует карманника. Тому достаточно отвлечь его внимание, к примеру за соседним столиком разыграть ссору. И пока жертва будет увлеченно просматривать «шоу», сообщник спокойно приберет к рукам ее вещи. Опасно также оставлять одежду на общей вешалке. Тогда содержимое карманов может «облегчить» хозяин висящего рядом пальто. Он будет якобы просто искать у себя сигареты.

Использование карты города





В местах, где много туристов, воры часто прикидываются таковыми. Они просят кого- то помочь им разобраться с их местоположением и показывают карту. Пока жертва в искреннем порыве пытается оказать им содействие, псевдотуристы потихоньку вытаскивают что-нибудь из ее кармана или сумки. Отличительным признаком является то, что такие мошенники стараются поднести карту как можно ближе к лицу собеседника.

Прием «испачкай одежду»



Сцена с подобным трюком, как правило, разыгрывается возле банкомата. Карманник, держа в руках пластмассовый стаканчик с кофе, как будто совершенно случайно проливает его на жертву. Так же он может упустить мороженое или вымазать одежду кетчупом, содержащимся в его хот-доге. При этом как-то «удачно» совпадает, что человек, подвергающийся мошенничеству, только что снял в банкомате наличные. За этим следует сцена с преувеличенно бурными извинениями и помощь в чистке одежды. При этом попутно вычищаются и карманы.

Привлечение «невинных» деток





Это вид представления исполняет либо один ребенок, либо целая группа детей. Изображая из себя несчастных попрошаек, они слоняются по кафе между людьми, повесив на себя таблички с жалостливыми просьбами о помощи. И пока вы сочувствуете бедным милым ребятишкам, изыскивая для них мелкие монеты, юные дельцы виртуозно обчищают ваши карманы.

Цветок от бомжа



Сцену с бомжом, назойливо пытающимся всучить кому-то цветок, можно иногда наблюдать за границей. Нужно знать, что деньги он хочет поиметь не только в качестве компенсации стоимости цветка. Ему нужно гораздо больше. Он может слезно умолять, жать руку — нельзя поддаваться на его уговоры и брать товар. Бомж просто-напросто пытается отвлечь жертву обмана, нацеливаясь на ее кошелек или часы.

Благотворительная акция





Иногда активные молодые люди занимаются сбором подписей в поддержку какого-нибудь законопроекта или склоняют к внесению денежных средств на благие цели. И в то время, когда отзывчивые прохожие знакомятся с информацией, ставят подписи и раскошеливаются, один из таких активистов собирает урожай из принадлежащих им ценных вещей.

Розыгрыш людей в подпитии



Этот прием часто применяют к людям, находящимся в данный момент под воздействием алкогольных паров и испытывающих эйфорию. Часто действие происходит в кафе или в баре. Какой-либо шутник, по совместительству являющийся карманным вором, предлагает жертве такое развлечение, как определение веса собеседника на спор. Для этого он приподнимает его, обхватив руками. В это время вытаскивает кошелек или мобильник.

Прием в супермаркете



Если вы относитесь к тем людям, которые любят вешать сумку на ручку тележки, то вы вполне можете стать объектом внимания магазинных воришек. Карманники, специализирующиеся на этом виде мошенничества, очень вежливо и даже сердечно просят о помощи в поиске того или иного товара. И пока вы искренне пытаетесь помочь человеку, сосредоточив все свое внимание на выполнении его просьбы, из вашей сумки невзначай что-то исчезает, но вы замечаете это, лишь расплачиваясь у кассы.
Комментариев: 0   Просмотров: 344
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.