Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как мошенники обманывают туристов?

Добавлено: 20-06-2019, 13:24     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как мошенники обманывают туристов?

Туристы, которые любят путешествовать по разным странам и городам, должны помнить о том, что есть много желающих нажиться на их доверчивости и невнимательности. Чтобы не стать жертвой мошенника, необходимо изучить самые распространенные схемы обмана приезжих гостей.

Опытный таксист



Самый популярный вид обмана, с которым сталкиваются не только приезжие, но и местные жители. Его суть очень проста. Вместо того чтобы ехать правильным путем к указанному пассажиром месту, таксист повезет его самой долгой дорогой или начнет катать просто кругами.

Таксист непременно будет использовать различные отговорки на просьбы пассажира включить счетчик, ведь он не позволяет завысить цену за поездку в несколько раз.

Ненастоящие полицейские



Такой вид развода распространен в городах с большим количеством жителей. Случайный прохожий предлагает туристу сделать что-нибудь незаконное. Во время разговора к ним подходят подставные полицейские. Они ловят путешественника непосредственно на месте преступления и предъявляют обвинение в нарушении закона. Чтобы избежать ареста, служители правопорядка предлагают выплатить штраф в крупном размере.

«Динамо» в баре



Для этого вида обмана выбирают мужчин. К туристу подходит симпатичная молодая девушка. Они предлагает ему выпить в каком-нибудь баре и познакомиться поближе. К моменту оплаты заказа девушка внезапно исчезает. Во время ознакомления со счетом обманутый путешественник заметит несколько не заказанных им позиций на огромную сумму.

В роли мошенника не всегда выступает девушка. Выманить деньги у туриста может и мужчина, который по душевной доброте решит рассказать приезжему о любимом городе и интересных заведениях, которые стоит посетить.

Нищие и попрошайки



Не секрет, что такой вид выманивания денег у прохожих, как попрошайничество, является тщательно продуманным бизнесом. В нем активно работают и маленькие дети, и люди преклонного возраста. Для них придумывают разнообразные легенды, которые помогают разжалобить туриста. Сами того не понимая, путешественники отдают свои деньги нищим, считая, что таким способом хоть немного помогают им.

Дополнительные позиции в счете



Очень часто работники ресторана включают дополнительные позиции в счета гостей, которые сделали большой заказ. Не исключается, что официант просто ошибся, и поэтому внес неправильное блюдо. Однако чаще всего это тщательно проработанная схема, рассчитанная на людей, которые не обременяют себя проверкой счета на оплату заказа.

Неловкий прохожий



Путешественникам необходимо опасаться карманников. Встретиться с ними можно в любом городе. Чаще всего для кражи денег и ценных вещей эти люди используют оживленные места. Толкнув, задев или испачкав туриста, вор отвлекает его внимание. Благодаря этому у злоумышленника появляется шанс незаметно обчистить чужие карманы.

Как защитить себя от мошенников



Существует несколько способов не попасть в ловушку к мошенникам. С ними стоит ознакомиться каждому туристу, который желает получить от предстоящего отдыха исключительно положительные эмоции.

Путешественникам нужно помнить о следующем:
  1. Не следует вестись на привлекательные или неправдоподобные сделки. Понятно, что все люди хотят сэкономить. Однако из-за этого человек рискует потратить немаленькие деньги на услугу или товар, которые ему совершенно не нужны. К тому же в реальности они могут иметь значительно меньшую цену, чем было заявлено;

  2. Первое, что следует сделать по приезду в другую страну, так это узнать ее валюту. Желательно ознакомиться со всеми существующими номиналами и запомнить отличия настоящих купюр от подделок. Не помешает изучить местный курс обмена валют. Категорически запрещается менять деньги у людей на улице. Ведь именно так туриста проще всего обмануть, подсунув фальшивые банкноты;

  3. В каждом регионе могут отличаться виды мошенничества. Поэтому при возможности желательно ознакомиться с методами обмана в конкретном городе, в который планирует отправиться путешественник;

  4. Полезно иметь при себе банковскую карту. Как правило, украденные наличные вернуть практически невозможно. А заблокировать средства на потерянной банковской карте получится мгновенно. Поэтому у злоумышленника не будет шанса снять и потратить личные средства другого человека;

  5. Никогда не нужно распространять личную информацию о себе. Если чужой человек знает паспортные данные, номер банковской карты и прочие сведения о туристе, он может использовать их против него.

Всегда нужно быть начеку. Иначе долгожданный и прекрасный отдых в любой момент может испортиться. Теряя бдительность, турист рискует стать жертвой абсолютно любого мошенника, который попадется ему на пути.
Комментариев: 0   Просмотров: 566
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.