Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Сумасшедшие факты о людях

Добавлено: 15-05-2019, 14:29     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Сумасшедшие факты о людях

Возможности живых организмов не перестают удивлять, это же касается человеческого тела и мозга. Некоторые факты до того необычны, что иногда кажутся неправдивыми и сумасшедшими. Ниже приведены несколько невероятных моментов о человеке, о которых многие и не догадывались (например, что ДНК людей сходны с ДНК банана на 50 %).

А вы об этом знали?



Ушная сера играет защитную функцию. Когда человек напряжен или обеспокоен, он вырабатывает значительно больше этого вещества, чем обычно.



Наши зубы такие же долговечные и крепкие, как и у акул. Единственная причина, которая не позволяет использовать все достоинства, — это форма, а не прочность.



Скорость чиха можно сравнить с показателями гоночного автомобиля. Воздух выходит из носа со скоростью более 100 километров в час.



Длинные волосы женщины, связанные в один моток, способны выдерживать массу двух слонов. Это примерно 10-12 тонн.



Человеческой слюны, если ее собрать за всю жизнь человека, хватит для заполнения пары средних бассейнов.



В теле людей вырабатывается такое количество хлора, которого хватит на дезинфекцию пяти бассейнов.



Поверхностный слой кожи обновляется примерно один раз в месяц. Это значит, что вы сбрасываете порядка 30 тысяч кожных клеток ежесуточно.



В организме человека порядка 30 триллионов бактерий, что значительно больше, чем все население планеты.



Биение сердца синхронизируется с ритмом прослушиваемой музыки.



Резкий выброс адреналина дает супервозможность, позволяющую поднять автомобиль.
Комментариев: 0   Просмотров: 519
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.