Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Некоторым людям лучше отказаться от ранних подъёмов

Добавлено: 25-07-2019, 16:17     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Некоторым людям лучше отказаться от ранних подъёмов

Есть два типа людей: вялые (те, кто не спит ночью) и энергичные (те, кто рано встает). Кроме того, хронотипы в поведении людей также оказывают существенное влияние во время пробуждения, поскольку тот, которым обладает каждый человек, определяет, как они будут выполнять свою деятельность и уровень энергии и здоровья, который они будут иметь в течение дня.



Методология



Для проведения исследования 130 человек попросили бодрствовать 24 часа подряд. Сотрудники научного центра отвечали за проверку того, чтобы ни один из участников не заснул. Ранее им было предложено представить историю сна с данными за неделю до эксперимента.



Во все эти часы их просили отвечать на некоторые вопросы и каждые 3 часа выполнять тесты производительности с целью оценки их энергетических уровней. Среди них были чтение, письмо, настольные игры и видеоигры, телевизионные программы, музыка, закуски и напитки при условии, что в них не было кофеина или алкоголя.



Энергичный и вялый



Во время тестов исследователи могли наблюдать, что есть люди, которые способны оставаться активными в течение дня, демонстрируя высокую активность в своей деятельности, даже если они лишены сна (энергичны).



Наоборот, есть другие, которые имеют низкий и постоянный уровень энергии. Поэтому не очень удобно вставать пораньше, так как эти часы не будут заняты таким продуктивным образом и это будет похоже на потерю времени. Это объясняется тем, что их циркадный ритм плохо синхронизирован с естественным циклом дня. Лучшее время для выполнения домашней работы — между днем ​​и ночью (вялый).



Разные хронотипы



Хронотипы имеют прямую связь с функцией биологических часов, поэтому они определяют циркадные ритмы мелатонина, которые отвечают за контроль других ритмов. Когда человек знает, каков его хронотип, ему легче адаптироваться к своим действиям и графикам. У людей есть три типа.



  • Жаворонки (ранние пташки): люди, которые более активны в утреннем расписании, но не очень привыкли к изменениям в своей рутине. У них очень специфическая организация с точки зрения их деятельности, и их период наибольшей продуктивности наступает в первые часы утром. По этой причине они обычно просыпаются рано утром.



  • Совы (во второй половине дня): утром они не очень продуктивны, но их энергия и продуктивность возрастают в течение дня. Обычно спят долго, потому что ночью они более бдительны. Страдают от некоторых нарушений сна и характеризуются своей креативностью и способностью работать под давлением.
  • Колибри (средний уровень): эти люди характеризуются своей легкой адаптацией к изменениям в расписании. Некоторые не могут сделать это полностью, и это связано с тем, что те, у кого есть этот хронотип, имеют тенденцию больше граничить с жаворонками или совами, не доходя до крайностей.

Комментариев: 0   Просмотров: 405
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.