Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Безопасность домашних любимцев

Добавлено: 5-06-2019, 11:14     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Безопасность домашних любимцев

Каждый хозяин собаки знает, насколько лето может быть опасно для его питомца, ведь именно в этот период увеличивается вероятность появления блох и укусов клещей, что может привести к целому ряду неприятных последствий для животного, в том числе и к болезни Лайма. К счастью, существует несколько действенных методов, которые вы можете использовать для того, чтобы защитить питомца от блох и клещей летом.



Использование специального ошейника



Специальные ошейники являются отличным средством для профилактики укусов клещей и помогают предотвратить появление блох. Наиболее привлекательным для паразитов является дыхание собак и углекислый газ, который выделяется при этом. Принцип действия ошейников заключается в том, чтобы с помощью определенного действующего вещества нейтрализовать эти ароматы и не позволить клещам и блохам заметить пса. Преимуществом ошейников является их невысокая цена, а также то, что они не вызывают дискомфорта у животного.

Капли и спреи от паразитов



Еще одним удобным способом защиты питомцев от блох и клещей являются капли и спреи, которыми необходимо обработать холку собаки. Преимуществом данных средств является простота их использования. К недостаткам следует отнести то, что после обработки шерсти каплями и сперями нельзя допускать, чтобы дети гладили животное несколько дней.



Вакцины



Специалистами была разработана специальная вакцина «Пиродог», которая создает у собак иммунитет к заболеваниям, вызванным укусами клещей. Проводить вакцинацию следует начинать после того, как животному исполняется 5 месяцев. Данная прививка ставится дважды с интервалом 4 недели, при этом через год следует повторить данную процедуру. В том случае, если животное часто подвергается нападению клещей, проводить вакцинацию необходимо раз в полгода. Прежде чем использовать препарат «Пиродог», обязательно проконсультируйтесь со специалистом, так как для данной вакцины имеется целый ряд противопоказаний, при которых ее использование может быть запрещено.

Таблетки



Одним из наиболее удобных способов избавления от паразитов на теле пса является применение специальных таблеток. Специалисты рекомендуют проводить медикаментозное лечение питомца каждые три месяца, что позволит вам оставаться уверенным в том, что животное не заражено паразитами и чувствует себя хорошо.

Для того чтобы подобрать правильный препарат в дозировке, необходимой именно вашему животному, обратитесь за советом к ветеринару.
Комментариев: 0   Просмотров: 650
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.