Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Можно ли пускать домашнего питомца к себе в кровать?

Добавлено: 27-02-2019, 10:13     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Можно ли пускать домашнего питомца к себе в кровать?
Представьте ситуацию: семейная пара, муж — нормальный человек, жена — ярая собачница. В доме несколько псов и все они любят забираться в супружескую кровать. Супруг изо всех сил сражается с этим явлением, но хозяйка собак непреклонна. И она права, ибо ученые обнаружили восемь причин, по которым сон в одной постели с любимцем полезен.

Мнения ученых





Пес и кровать — по мнению многих людей, абсолютно несовместимые понятия. У животного должно быть свое место, нечего баловать собаку.

А между прочим, ученые и Центра сна, находящегося в штате Аризона (США), провели исследования. В них участвовало 150 человек и собак, результаты оказались удивительными.



И у меня на это восемь причин



Зачем пускать собаку в свою постель? Хотя бы по ряду представленных причин:
  • Ощущение комфорта. Вне зависимости от породы любимца, с ним можно лежать в обнимку или поиграть прямо на кровати. С последним желательно быть осторожными, ибо подвижные игры способны спровоцировать возникновение аппетита перед сном.
  • Питомец работает антидепрессантом, позволяя хозяину расслабиться и скорее отключиться.
  • Собаки помогают уменьшить стресс, снять психологическую травму.
  • В зимнее время большой и пушистый пес — лучшая грелка. С ним так уютно обниматься, прижимаясь к теплому боку.
  • Рядом с собакой невольно создается ощущение безопасности. Хозяин может расслабиться, чувствуя себя под защитой.
  • Нахождение собаки в кровати дарит чувство умиротворения и счастья ее владельцу. При этом, происходит увеличение уровня окситоцина в человеческом мозге.
  • Псы способны любить вас так беззаветно и преданно, как никто иной. Эта любовь помогает пережить даже самые сложные времена, подталкивающие к погружению в депрессию.
  • Любимцу комфортно находиться рядом с владельцем. Почему бы и не позволить ему поваляться в кровати?


Вопросы гигиены





Основной момент, который волнует противников собак — это грязь на постельном белье, оставляемая животными. Что делать собачникам, когда близкие упрекают их за неряшливость?

Домочадцы продолжают сомневаться в пользе совместного сна с собакой, значит настало время показать им восемь причин, перечисленных выше.

Заключение



Теперь вы знаете, что нет ничего страшного в том, чтобы собака ночевала в вашей спальне. Наоборот — это позволит расслабиться как хозяину, так и его любимцу. Откроем тайну: псы действуют на организм человека более благотворно, нежели представители кошачьих. Так что наслаждайтесь обществом своего четвероногого друга и не беспокойтесь о том, что говорят окружающие.
Комментариев: 0   Просмотров: 450
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.