Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что делать, если у кошки появились паразиты

Добавлено: 15-04-2019, 16:17     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Что делать, если у кошки появились паразиты

Если в вашем доме имеется кошка, тогда необходимо осознавать, что рано или поздно у нее могут появиться внутренние и наружные паразиты. Причем здесь абсолютно неважно, как тщательно и регулярно вы купаете питомца, а также следите за его личной гигиеной. Дело в том, что малейший выход животного на свежий воздух приводит к появлению блох и клещей. Да и самые заядлые домочадцы все равно могут заразиться данными паразитами. Именно поэтому очень важно, как в случае необходимости правильно и грамотно от них избавиться на долгое время.



В первую очередь хотелось бы отметить, что паразиты сами по себе подразделяются на две категории. Это внутренние и наружные особи, которые приносят множество дискомфорта кошке, да и к тому же нередко ухудшают ее общее самочувствие.

Если говорить о внутренних паразитах, здесь чаще всего приходится сталкиваться с глистами. Они могут иметь длину до 13см и при этом комфортно размещаться в кишечнике кошки. Для того чтобы определить наличие аскаридов в организме животного, необходимо внимательно проследить за его состоянием. При появлении сильного кашля, раздутой брюшной полости, поноса, тусклости шерстяного покрова и глаз и сильного аппетита, можно смело говорить о наличии глистов у питомца.



Для того чтобы вывести данных паразитов, потребуется обратиться за помощью к опытному ветеринару или же отправиться в специализированную аптеку, и приобрести определенные проготивогельминтные препараты. Чаще всего в данной ситуации используются таблетки от глистов, которые даются питомцу с учетом его возраста, веса и размеров.

Если говорить о наружных паразитах, здесь чаще всего приходится сталкиваться с клещами и блохами. Так вот вторые насекомые в основном обитают в шерстяном покрове животного, питаясь его кровью. Основным местом скопления данных паразитов считается спина и грудь. Именно поэтому кошка может чрезмерно расчесывать данные части тела.

Если же питомец стал беспокойным, появилась зернистость на коже, дерматит и чрезмерный зуд, необходимо в срочном порядке предпринимать соответствующие лечебные мероприятия.



Современный рынок зоотоваров предлагает огромный выбор противопаразитарных препаратов, среди которых можно найти специальные капли на холку от блох для кошек, спреи, шампуни, присыпки и многое другое.

Палладиум

Прежде чем обработать животного, необходимо внимательно изучить инструкцию к препарату. Только после этого можно приступать к выполнению мероприятий, направленных на выведение блох со строгим соблюдением установленных рекомендаций.

Купить противопаразитарные препараты для кошки можно на сайте специализированного магазина по лояльной стоимости.
Комментариев:   Просмотров: 596
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.