Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Отложите все дела и отдохните

Добавлено: 11-04-2019, 10:03     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Отложите все дела и отдохните

Даже если вы любите свою работу, иногда все равно усталости не избежать. А значит, отдых вам просто необходим. Нельзя использовать отпуск и выходные, чтобы «подтянуть дела». Возможно, вы думаете, что это путь к успеху — ведь вы больше успеете, а значит, много достигнете. На самом деле все не так.

В чем опасность?





Эксперты полагают, что люди, которые используют время летнего отдыха для работы, имеют в 2 раза больше шансов развития депрессии. Это одна из причин, по которым депрессия сейчас встречается так часто. Современное общество ориентировано на постоянную занятость, быть трудоголиком «престижно». К тому же часто вы просто меняем работу на домашнюю рутину, нисколько при этом не отдыхая. Например, американская компания US Travel Association опубликовала статистику, что более половины американцев не используют ежегодный отпуск.



Ученые выяснили: люди, которые игнорируют возможность качественного длительного отдыха, страдают легкой депрессией, а 12 % из них начинают жаловаться на ухудшение состояния. Ситуация может дойти даже до тяжелой депрессии.

Угнетенное самочувствие сказывается на работе. Люди, страдающие депрессией, медлительны и рассеяны, им трудно выполнять свои обязанности качественно и в срок. В итоге большие усилия приводят к худшим результатам.



Опрошены были и те, кто брал отпуск регулярно. Исследования показали, что лишь 6,7 % регулярно отдыхающих людей чувствуют депрессию в течение года. Почти в два раза меньше! Это настоящий скачок в сторону улучшения, который наглядно демонстрирует, что необходимо больше времени уделять отдыху во время отпуска. Необходимо не только работать, но и веселиться.

Что необходимо делать?





Прежде всего нужно запомнить, что как можно больше времени стоит уделять себе. Используйте все доступные вам дни на отпуск. Не позволяйте никому отговаривать вас от этого.

Также следует по-максимуму использовать выходные, которые даются большинству сотрудников в течение недели. Например, если вы работаете 5 дней из 7, у вас есть 2 полностью свободных дня. Следует внимательно относиться к этому времени, поскольку именно от них зависит ваша продуктивность на работе.

В чем наша ошибка?





Большинство из нас проводят выходные, не оставляя себе времени отдохнуть. Те дела, которые мы должны были сделать после работы, мы откладываем «на потом». И занимаемся ими на выходных вместо того, чтобы отдыхать. Стоит пересмотреть свой график. Возвращаясь домой после работы, скажите себе, что уже много сделали сегодня, так почему бы не продолжить трудиться? Закончите все запланированные дела, даже если не хочется. В результате освобождается достаточное количество времени, чтобы полностью посвятить его себе.

Используйте все доступные выходные и отпуск, чтобы отдыхать и наслаждаться красками жизни. Вам необязательно лететь в другую страну, чтобы хорошо провести время. Посвятите выходные любимому хобби, встретьтесь с друзьями, сходите в кино или на концерт. Хотя бы прогуляйтесь по парку! Маленькие радости помогут вам восстановить душевное равновесие и расслабиться. Пора перестать игнорировать возможность отдохнуть, чтобы повысить качество жизни.
Комментариев: 0   Просмотров: 552
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.