Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Продукты укрепляющие иммунитет

Добавлено: 10-04-2019, 13:06     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Продукты из этого списка помогут вам избежать болезней и укрепить иммунитет. Однако не стоит забывать о фруктах, овощах, а также регулярно пить воду.

Продукты укрепляющие иммунитет

1. Йогурт





Пробиотики, содержащиеся в йогурте, — это полезные бактерии, которые помогают бороться с инфекциями. Рекомендованная доза — один йогурт в день, желательно не очень сладкий. В него можно добавить кусочки фруктов.

2. Овсянка и ячменная каша





В них содержится бета-глюкан — волокно с антимикробными и антиоксидантными свойствами, выраженными сильнее, чем даже у эхинацеи. Он ускоряет выздоровление, укрепляет иммунитет и даже может усилить действие антибиотиков. Доза — одна порция в день.

3. Чеснок





Содержит аллицин, который борется с инфекциями и бактериями. Исследование с участием 146 людей, которые принимали или плацебо, или экстракт чеснока, показало, что «чесночники» на 65% реже болели простудными заболеваниями. Кроме того, те, кто ест больше 6 долек чеснока в неделю, на 30% реже страдает от рака кишечника и на 50% — желудка. Доза — 1−2 дольки в день плюс добавка чеснока в разные блюда.

4. Чай





У тех, кто пил по 5 чашек черного чая в день в течение двух недель, оказалось больше интерферона в крови, чем у употреблявших горячие напитки-плацебо. Аминокислоты, которые помогают иммунитету, и L-теанин содержатся и в зеленом чае тоже. Доза — несколько чашек в день. Чтобы выжать максимум, не жалейте заварки.

5. Говядина





Цинк — один из минералов, которого не хватает многим людям, особенно вегетарианцам. А он помогает производить лейкоциты, которые сражаются с бактериями и вирусами. Доза — в 100 граммах говядины содержится треть суточной нормы. Можно также принимать витамины с цинком.

6. Грибы





Употребление съедобных грибов помогает вырабатывать лейкоциты. Так что стоит включить в рацион грибы, особенно шиитаке, маитаке и рейши, но и другие тоже подойдут. Доза небольшая — буквально 10 граммов в день, можно добавить их в пасту, яйца или салат.

7. Кисломолочные напитки





Полезны в любых количествах, будь то кефир, ряженка или простокваша.

8. Жирная рыба





Лосось, макрель, сельдь богаты жирами омега-3, которые уменьшают воспаление и защищают легкие от вирусов и бактерий. Доза — 150−200 г трижды в неделю, можно заменить витаминами.
Комментариев: 0   Просмотров: 405
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.