Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как сделать утро добрым

Добавлено: 28-03-2019, 13:15     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Как сделать утро добрым

Утро – это особенное время, когда каждая деталь значительна. Спокойное пробуждение, кайф под лучами солнышка, неспешный завтрак – это идеальный ход событий для многих, но, увы, так получается далеко не всегда. Особенно трудно представить хорошее утро в большой семье, в это время творится хаос, все куда-то спешат, наваливается куча вопросов: «Мам, где моя книга?»» или «Любимая, где мой паспорт?». Да, задание не из легких.

В этом случае верным решением станет нововведение из 7 ритуалов. Они преобразят утро до неузнаваемости, организуют быт, укрепят отношения, а также искоренят стресс, который сопровождает практически каждую семью.

Психологи уверяют, что данные ритуалы не проходят бесследно и благотворно влияют на семейные отношения, главное исполнять их регулярно.

Необходимо понежиться



Будильник – это первый раздражитель, который вызывает пусть небольшой, но все-таки стресс. Не спешите вставать, поваляйтесь в постели, хорошенечко потянитесь, обдумайте планы на день. Выделите 5-10 минут для того, чтоб всей семьей понежиться в постели. Зовите детей к себе в или идите с мужем будить «сплюшек» к ним в комнату, но перед этим полежите вместе в обнимку. Очень важно желать друг другу доброго утра. Такая, незначительная на первый взгляд, привычка, сближает семью и укрепляет отношения изнутри.

Огласите сновидения



Увлекательные рассказы с утра заряжают позитивом и энергией на целый день, так почему бы не это не взять на заметку и рассказывать друг другу сны каждое утро? Интересуйтесь, что приснилось вашим домочадцам, также рассказывайте истории сами. Если вам приснился кошмар, то преподносите все так, чтоб ребенок понимал, что с реальностью эта история ничего общего не имеет.

Относитесь серьезно к рассказам ребенка, ни в коем случае не смейтесь над его забавностью, а вот похохотать от души над затейливой историей, идея то, что надо. Делитесь сокровенными тайнами, общайтесь, выражайте свои чувства и эмоции, такой ритуал с утра точно не пройдет бесследно для любого члена семьи.

Зарядку никто не отменял



Движение – это жизнь, и зарядку с утра никто не отменял. Очень важно уделить 10 минут с утра для физической активности, после которой бодрость и тонус будет сопровождать вас целый день.

Зовите на гимнастику абсолютно всех членов семьи. Дети копируют повеление родителей и делают все то, что происходит дома. Если хотите здоровое, сильное и красивое потомство – не стоит пренебрегать физическими упражнениями. Скорее всего, дети выполнять упражнения по правилам не будут, но главное – провести время с удовольствием, а малыши этому только способствуют.

Выступите в роли инструктора и проведите утреннюю разминку для всех домочадцев. Составляя тренировку, выпирайте базовые и легкие упражнения, главное не измотаться, а зарядиться энергией на целый день. Сгодятся:
  • круговые вращения суставов;
  • повороты туловища;
  • растягивание мышц;
  • прыжки;
  • приседания.

Если погодные условия хорошие, то тренировку можно провести с отрытым окном.

Кушаем вместе



Совместная трапеза объединяет и способствует расположению друг к другу. Очень важно не пропускать данный ритуал и завтракать всем вместе. Вам, как женщине, скорее всего, придется вставать на полчаса раньше и готовить этот самую пищу. Но результат стоит того, к тому же всегда можно договориться с супругом и вставать поочередно.

Для завтрака важно выбирать вкусные и полезные блюда. Идеально подойдут сложные углеводы и белок, большое количество жиров с утра нужно избегать. Включайте рыбу, мясо, кашу, йогурт, овощи, фрукты, цельно зерновой хлеб.

Варианты завтрака:
  • Яйца с тушеными овощами.
  • Овсяная каша и вареное яйцо.
  • Молочная рисовая каша, приправленная фруктами, а также кефир.

Подумайте, как превратить вполне обычное кушанье в «особенное». Смело воплощайте свою фантазию и украсьте овсяную кашу смайликом из фруктов и орехов, или сделайте из двух яиц и овощей, загадочный остров сокровищ. Такой подход к готовке, в особенности ценится детьми, и после этого, вам больше не придется каждого уговаривать поесть. Совместный завтрак с утра станет увлекательным, и порой даже долгожданным событием. Важно все делать с любовью, и тогда утро действительно будет добрым.

Пожелания



Данному пункту нужно уделять внимания больше всего. Ведь так приятно услышать ободряющие слова перед важным совещанием от мужа, или пожелание хорошего дня от детей. Если этой привычки в семье нет, это можно и нужно исправлять. Начните с себя, и каждый день говорите теплые слова родным людям. Понимание того, что дома тебя ждут, любят и всегда готовы поддержать — многого стоит. Чувства близких людей, помогает преодолеть самые трудные моменты жизни, важно проявлять свою любовь. Душевное пожелание – это отличный заряд позитивом на весь день.

«Съесть лягушку»



Известный писатель Марк Твен, как то выразился, что если с утра «съесть лягушку», то есть сделать одно важное, но не очень приятное дело, то следующая часть дня, точно будет легкой и удачной.

Один из способов поднять себе настроение – это не затягивать с трудными делами до вечера или обеда, а сделать все после пробуждения. Так вы подадите хороший пример детям не откладывать все в «долгий ящик», а также сможете более уверенно планировать остаток своего дня и уделить время более желанным вещам.

Планы на день



Поинтересуйтесь кто, чем будет заниматься днем, а также расскажите о своих планах. Это очень полезная привычка, благодаря которой вы будете в курсе о том, как идут дела ваших домочадцев¸ кроме того вы сможете дать нужный совет и поделиться опытом. Если вы и ваши дети приучите себя расписывать день по часам, то ваше время будет проходить намного эффективнее и намеченные цели не заставят себя ждать.

Эти ритуалы, лишь пример как можно разнообразить и улучшить семейную жизнь. Вы сами можете придумывать не менее эффективные законы вашей семьи, благодаря которым ваши чувства друг к другу только усилятся, а дома будет царить мир, покой и взаимопонимание.
Комментариев: 0   Просмотров: 433
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.