Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Утренние ритуалы успешных и сильных людей

Добавлено: 5-03-2019, 16:29     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Утренние ритуалы успешных и сильных людей

Результаты многочисленных психологических и социологических исследований приводят к выводу, что сильные успешные люди имеют схожие привычки. Это определенные ритуалы, которые делают человека лучше как внутренне, так и внешне, а также способствуют рациональному расходованию времени. Особое значение имеют утренние привычки, которые задают настроение на весь день.



Важность утра



Утро — это самое важное звено в системе суток. Как вы провели утро, так и пройдет ваш день. К сожалению, большинство людей легкомысленно относится к этому времени суток, лишая себя драгоценных моментов заботы о себе. Рядовой человек предпочтет подольше поспать, посидеть в интернете, посмотреть телевизор, а потом в спешке выбежать из дома, чтобы успеть на работу. Стоит ли удивляться подавленному настроению и рассеянности в течение дня?

Успешные люди мыслят и действуют совершенно иначе. Они ценят свое время, а потому каждую свободную минуту посвящают себе, а не пустым занятиям. Таким образом, реорганизация утра — это первый шаг к успеху. По результатам опросов более 300 известных личностей (спортсменов, артистов, бизнесменов), психологам удалось выделить четыре утренних ритуала, которые помогут вам изменить жизнь к лучшему.



Никаких социальных сетей



Последние несколько лет человечество охвачено тотальной зависимостью от социальных сетей. Вы наверняка замечали, что после пробуждения рука сразу тянется к смартфону. За просмотром электронной почты и новостной ленты незаметно пролетают драгоценные минуты и даже часы. Оторвавшись от увлекательного занятия, вы успеваете лишь спешно позавтракать и одеться перед выходом из дома. Есть ли какая-то польза от такого утра?

Успешные люди мыслят иначе. Утром они стремятся продлить спокойное и уравновешенное состояние, которое подарил им сон. Поэтому у многих есть железное правило — не заглядывать в социальные сети хотя бы два часа с момента пробуждения. Если вы не в силах перебороть соблазн, просто отключите интернет. Уже через несколько дней, когда вы поймете, каким продуктивным может быть ваше утро без социальных сетей, эта зависимость сама собой пропадет.



Посвящайте время себе



Проанализируйте свой день и попробуйте понять, есть ли в нем моменты, которые вы можете назвать личным временем? Человек отдает все силы работе, рутинным делам, дому, близким, а подумать о своих потребностях некогда. Не заботясь о себе, человек становится вялым и угнетенным. Утро — это та часть суток, которая должна принадлежать именно вам.

Подумайте, что доставляет вам удовольствие и приносит пользу? Уход за собой, чтение книг, прослушивание музыки, творчество, обучение или медитация — все это может быть приятным и продуктивным началом дня. Делая что-то для себя, вы заряжаетесь бодростью и хорошим настроением. У вас появляется удивительная энергия, которая позволяет вам работать с большей продуктивностью и отдачей, а уставать гораздо меньше.



Начинайте утро с движения



Многие успешные люди посвящают утро медитации. Но не только в традиционном ее понимании. Физическую активность тоже можно воспринимать как некую форму медитации, ведь она позволяет отвлечься от мыслей. Напрягая тело, человек расслабляет нервную систему. К тому же любые физические упражнения помогают человеку проснуться. Таким образом, в новый день человек вступает бодрым, активным и позитивным.

Есть масса вариантов для утренней активности. Самый простой и доступный всем вид физических нагрузок — это ходьба. Более подготовленные люди предпочитают бег. Ранним утром, когда воздух насыщен кислородом, а на улице еще совсем немного людей и машин, лучше всего подвергать себя таким нагрузкам. Такая активность освобождает от дурных мыслей, борется с недомоганиями. Многие успешные люди утверждают, что именно во время утренних пробежек им в голову приходили гениальные идеи.

Если вы не являетесь фанатом бега и пеших прогулок, достаточно сделать дома зарядку или просто потанцевать под любимую музыку. Более спортивным людям рекомендуется посещать утренние сеансы йоги или проводить тренировку в спортивном зале. В принципе, не важно, какой именно вид активности вы предпочтете. Главное, чтобы пока другие еще спят, вы уже были в движении.



Избавьтесь от привычки спешить



Изучая утренние ритуалы успешных людей, исследователи обнаружили интересный момент — отсутствие спешки. Они все делают спокойно, размеренно, оставляя место для медитации и раздумий между привычными действиями. Это ценный лайфхак, который большинство людей игнорирует. А все потому, что они слишком шаблонно и буквально воспринимают суть медитации. Для того чтобы почувствовать гармонию, не обязательно подолгу сидеть в позе йога. Моменты осознанности есть в привычных ритуалах и действиях.

В первые минуты после пробуждения не торопитесь вставать, а также брать в руки смартфон или книгу. Просто немного полежите, наслаждаясь умиротворенным состоянием, пытаясь почувствовать прилив сил после сна. В ожидании, пока закипит чайник, полюбуйтесь видом из окна, сделайте дыхательную гимнастику или просто посидите с закрытыми глазами. Принимая душ, пару минут постойте без движения, чтобы ощутить, как вода смывает с вас негатив и наполняет жизненной энергией.

Сравнив свое обычное утро и «умное» утро, вы заметите, что спешка совершенно не экономит время и не делает вас более продуктивным. Она лишь несет раздраженность и напряжение. А делая все спокойно, перемежая утренние ритуалы с медитацией, вы получите ощущение удовлетворенности и просветленности. Вы начнете новый день с позитивом, который является залогом продуктивности.



Нужны ли вам перемены?



Чтобы понять, нужно ли вам что-то менять в структуре своего утра, постарайтесь взглянуть со стороны на то, как вы проводите время после пробуждения. Нравится ли вам увиденная картина? Полезны ли для вас эти действия? Могут ли они кого-то вдохновить и мотивировать? Если ваша утренняя картина далека от представляемого вами идеала, перемены вам жизненно необходимы. Воспользуйтесь примером успешных людей или разработайте собственные ритуалы, которые помогут зарядиться энергией и хорошим настроением.

Комментариев: 0   Просмотров: 668
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.