Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Вредные продукты

Добавлено: 6-03-2019, 18:22     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Еда – это главное топливо для организма, без которого мы не выживем. Но некоторая пища не приносит пользы, а вредит не меньше голода, просто действует немного медленней. Поэтому если хотите оставаться здоровыми, то исключите из своего меню следующие продукты.

Вредные продукты

Сахар



Сахар вызывает быстрое привыкание и приводит к повышению уровня глюкозы и образованию жира, а также повышает риск развития диабета, рака и ожирения. И если вы сладкоежка, то есть много полезных лакомств, которые удовлетворят вашу тягу, например свежие ягоды и фрукты, сухофрукты, мед.

Консервированная томатная паста





В этом продукте содержится масса сахара, и регулярное употребление томатной пасты может привести к ожирению, диабету, кариесу и даже сердечно-сосудистым заболеваниям. Чтобы избежать подобных неприятностей, используйте только свежие томаты. Или по крайней мере, делайте пасту самостоятельно, не добавляя в нее дополнительного сахара или соли.

Мясные деликатесы



Салями, ветчина, колбаски и другие мясные деликатесы содержат немало консервантов, натрия, нитратов и пищевых добавок. Все эти вещества увеличивают риск возникновения онкологических и сердечных заболеваний, диабета.

Рафинированное растительное масло





Очищенные растительные масла содержат опасные трансжиры, которые не только ухудшают состояние кожи, но и вызывают сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, ожирение и болезнь Альцгеймера. К тому же в некоторых подобных продуктах содержится ГМО. А пока ни один ученый не может сказать, какие последствия оказывают генно-модифицированные организмы на наше здоровье в долгосрочной перспективе. Проверьте этикетку и, если масло очищено, держитесь от него подальше.

Маргарин



Невозможно представить более вредный продукт, чем маргарин. И его нужно немедленно исключить из своего рациона. Ведь эту не самую лучшую версию жира готовят из гидрогенизированных растительных масел. Так что в этом плохого? Именно такие масла называются трансжирами. А как известно, такие вещества вызывают сбои в работе сердца, кровеносных сосудов и значительно повышают уровень «плохого» холестерина.

Хот-доги





В хот-догах содержится масса консервантов, которые не приносят пользу вашему здоровью. И известные диетологи сравнивают употребление «горячих сосисок» с эффектом от курения сигарет. Если вы все еще не уверены, то знайте, что в хот-догах содержится много токсинов и канцерогенов, которые повышают риск развития рака.

Заправки для салатов в бутылках



В подобных продуктах, в том числе и всем любимом майонезе, полно сахара и красителей. К тому же в них нередко добавляют кукурузный сироп, в котором присутствует масса фруктозы. И вред от нескольких ложек таких заправок сравним с употреблением пачки картофельных чипсов или нескольких хот-догов. Так что лучше откажитесь от этих продуктов и используйте для заправки салатов лимонный сок, яблочный или бальзамический уксус, смешав их с ложкой оливкового масла. Такой соус не хуже оттеняет вкус салатов, но при этом не вредит здоровью.

Сахарозаменители





Аспартам, ацесульфам калия, неотам и другие искусственные подсластители содержат меньше калорий, но они все же значительно увеличивают риск развития диабета, болезней сердца и метаболического синдрома. А кроме того, подсластители влияют на давление и могут его заметно поднять. Лучше заменяйте сахар здоровыми альтернативами, например, медом или стевией.

Алкоголь



Не верьте тем, кто говорит, что небольшая доза алкоголя не вредит здоровью, а наоборот, может принести пользу. Это абсолютно не так, ведь алкоголь чрезвычайно калориен, к тому же он вызывает обезвоживание, повреждение печени и проблемы с кожей. И мы нередко принимает неверные решения под влиянием алкоголя, что может привести к депрессии и другим проблемам.

Белый хлеб





В процессе создания мука высшего сорта, из которой делают белый хлеб, лишается всех пищевых волокон и полезных веществ, включая минералы и витамины. И все, что вы получаете с этими вкусными ломтиками, – зерновые отходы, смешанные с химическими веществами. Так что такая пища ведет лишь к увеличению веса. А в некоторых случаях белый хлеб вызывает повреждение щитовидной железы.

Мясо на гриле



Конечно, против запаха поджаренного на гриле мяса сложно устоять, но все же лучше отказаться от этого лакомства. Химические вещества, попадающие в продукт во время процесса приготовления, значительно увеличивают риск возникновения онкологических заболеваний поджелудочной и молочной железы. Конечно, полностью отказаться от барбекю сложно, но все же попробуйте ограничить употребление приготовленного на гриле мяса или, по крайней мере, добавляйте к нему розмарин. Так вы хотя бы снизите количество канцерогенов.

Энергетические батончики





Такие «конфеты» необходимы спортсменам, чтобы быстро восполнить запас энергии. Но если вы не относитесь к атлетам, то постарайтесь избегать этих вкусных, но очень калорийных продуктов. Ведь в них содержится много сахара, кукурузного сиропа, консервантов, а иногда и трансжиров.

Картофельные чипсы



Во время жарки в любой пище образуется акриламид. А это опасное вещество является известным канцерогеном. И в картофельных чипсах его образуется особенно много. Акриламид опасен тем, что повышает риск развития онкологических заболеваний толстой и прямой кишки, молочной железы, простаты. Поэтому избегайте магазинных чипсов или делайте более здоровую версию дома. Для этого налейте немного оливкового масла на нарезанные ломтики овоща, посыпьте щепоткой соли и любимыми специями и запеките в духовке. Получится не менее вкусное, но более полезное лакомство.

Фастфуд





Конечно, фастфуд приятен на вкус, стоит недорого, да и купить его можно на каждом углу. Но лучше избегать подобной пищи. Ведь в ней содержатся вещества, которые медленно убивают вас, а именно трансжиры, соль, консерванты, сахар, добавки, красители и другая химия. Регулярное употребление фастфуда повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, онкологических болезней. К тому же такая пища ведет к увеличению веса, нарушению обмена веществ и т. д.

Хлопья на завтрак



Хлопья и кольца, которые мы любим употреблять на завтрак, не так безвредны, как можно предположить по их ярким коробкам. Ведь они содержат сахар, красители, консерванты, а иногда и продукты ГМО. К тому же они лишены питательных веществ, которые имели до обработки. Поэтому начинать утро с таких продуктов не стоит. Лучше замените их овсянкой с добавлением свежих или сушеных фруктов. Это не только вкусно, но и более полезно для вас.

Магазинные фруктовые соки





Не стоит верить красочным этикеткам, на которых написано, что соки сделаны из 100 % фруктов. Ведь их секрет кроется в мелком шрифте. И если вы найдете время его почитать, то обнаружите, что соки содержат сахар, красители, консерванты и пищевые добавки. К тому же они теряют все свои питательные и полезные вещества во время пастеризации, а уж потом к ним добавляют искусственные витамины. И конечно, это не делает их более полезными.

Газированные напитки



Газированные напитки негативно влияют на весь организм. Не верьте рекламе, в которой говорится, что напитки содержат витамины и другие ценные вещества и могут быть вам полезны. Это всего лишь маркетинговый ход. И все, что в них есть – это сахар, пищевые красители и консерванты. Да и те, что не содержат сахара – не лучше, так как в них присутствуют вредные искусственные подсластители.

Соль





Соль оказывает заметное влияние на уровень нашего кровяного давления. И если вы будете увлекаться продуктом, то значительно повысите риск сердечно-сосудистых заболеваний. А такие болезни – одна из основных причин смертей в мире.
Комментариев: 0   Просмотров: 463
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.