Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какими блюдами русской кухни стоит угостить иностранцев

Добавлено: 29-01-2019, 14:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
У каждого народа есть свои блюда, по которым его узнают. Например, пицца, хинкали, суши… Блюда национальной кухни можно смело отнести к культурному наследию. Поэтому сейчас очень актуальны гастротуры, которые позволяют не только вкусно поесть, но и лучше понять местное население. И уж очень интересно, с какими блюдами у иностранцев ассоциируется русская кухня и хорошо ли известны наши любимые кушанья за рубежом?

Какими блюдами русской кухни стоит угостить иностранцев

Сейчас даже в Париже и Нью-Йорке можно встретить рестораны русской кухни, в которых питаются многие местные жители, а не только приезжие туристы. Популярная русская еда включает в себя традиционные русские рецепты и блюда других славянских народов, но не будем зацикливаться на географических тонкостях. Расскажем тебе, какие наши блюда больше других восхищают иностранцев.

Блюда русской кухни


  • Холодец
    Холодец, или студень, — коронное блюдо праздничных зимних застолий. Главное отличие аспика, зельца или другого подобного заливного в том, что в них отдельно добавляют желатин или агар-агар, а вот для приготовления холодца этого не требуется, нужная консистенция достигается за счет длительного вываривания в бульоне ножек, хвоста или головы животного.Многие иностранцы, особенно азиаты, находят это блюдо отвратным, когда слышат о способе приготовления. Но, попробовав холодец, они восторгаются. Холодец частенько встречается в меню русских ресторанов за границей и пользуется спросом, ведь никто не решается повторит такое дома (да еще и столько времени потратить).



  • Борщ
    На сегодняшний день борщ прочно ассоциируется у людей с русской или украинской кухней и является самым известным нашим блюдом за рубежом. Например, европейцы и особенно американцы редко едят первые блюда в повседневной жизни. Поэтому красный суп, в котором сочетаются самые полезные овощи, да еще и заправленный сметаной, всегда вызывает у иностранцев восторг. А «земляной» привкус неизменно вызывает удивление и гастрономическое удовольствие.Один австриец говорил: «Мне все советовали попробовать свекольный суп. И знаете, теперь я понимаю, почему все русские такие крепкие. Полезное и очень сытное блюдо».



  • Пельмени
    Без пельменей этот список сложно представить. У многих народов есть свои мясные блюда с тестом. Но пельмени у всех ассоциируются именно с русской кухней. Немного сметанки, уксуса и укропа дарят этому блюду просто шикарный аромат и вкус. А когда иностранцы видят, как люди всей семьей готовят эти маленькие мясные мешочки, то удивляются еще больше.Приезжий бельгиец: «Никогда бы не додумался макать еду в уксус. Но это чертовски вкусно! Я съел огромную порцию пельменей и попросил еще добавки. Очень тяжело было перестать есть. Ни с чем не сравнимо».



  • Селедка под шубой
    Еще одно коронное блюдо наших хозяюшек. Несколько слоев отварных овощей с сельдью, обильно смазанные майонезом, пугают иностранцев, особенно европейцев. Они удивляются, как можно есть столько майонеза. Они долго не решаются попробовать данное кулинарное творение. Но вкус им зачастую нравится.Белла из Португалии: «Русская кухня весьма интересна. Но зачем они добавляют столько майонеза практически во все салаты?»



  • Солянка
    Солянка, да еще и под рюмку водочки, дарит иностранцам самые незабываемые эмоции. Насыщенный ароматный суп с мясом, колбасой и соленьями никого не оставляет равнодушным. Многие отмечают солянку самым вкусным блюдом русской кухни.Американка: «Если меня спросят, что попробовать в России, я обязательно посоветую солянку. Это очень вкусно и необычно».



  • Окрошка
    Простое крестьянское блюдо из тех, что сейчас считаются визиткой ресторанов русской кухни. Иностранцы не всегда понимают, зачем салат превращать в суп, тем более на квасе или кефире, вкус которого тоже вызывает вопросы. Но многие туристы отмечают бодрящее воздействие и интересный вкус данного блюда: «Терпкий квас действительно дарит пресной начинке особой вкус. Без него всё было бы очень просто».



  • Кабачковая икра
    Икра заморская кабачковая, которой Никита Хрущев решил накормить весь Союз, очень даже по вкусу иностранцам. Она низкокалорийна и содержит в себе множество полезных микроэлементов. Жительница Бостона охарактеризовала ее так: «Отличная намазка на хлеб — хорошо утоляет ночной голод. Непонятно, почему ее называют икрой, ведь больше она напоминает детское питание».



  • Соленые огурцы
    Из солений иностранцы зачастую едят только оливки. Их всегда удивляло, зачем квасить и мариновать свежие полезные овощи. Но огурчики и помидоры, отлично дополняют различные блюда, особенно жареную картошку. И крепкий алкоголь ими закусывать хорошо.Французская мадам: «Люблю свежие и натуральные овощи. Но русские соленья тоже хороши. Главное — не есть их перед сном, иначе утром можно себя не узнать».



  • Бефстроганов
    После Второй мировой войны бефстроганов окончательно закрепил за собой статус русского блюда и стал широко известен за рубежом. Это одно из любимейших блюд иностранцев, ведь зачастую блюдо имеет красивую подачу и неповторимый аромат.Испанка: «Аккуратные кусочки мяса, грибы и густой соус замечательно дополняют лапшу. Пожалуй, я попробую приготовить это дома».



  • Драники
    Картофельные блинчики можно встретить в белорусской, русской, украинской, польской и словацкой кухне. Драники также вызывают интерес у иностранцев и ассоциируются с русской кухней. Особый восторг они вызывают, когда подаются в горшочке и грибной подливой.«Блинчики из картошки имеют очень нежную текстуру. Обязательно попросите к ним побольше сметаны (ее я пробовала впервые) и укропа», — поделилась на одном из форумов туристка из Мозамбика.



Мы часто стремимся попробовать что-то «заморское», не погрузившись глубоко в свою национальную кухню. Есть очень много блюд, которые просто утратили свою популярность или изменили рецептуру. Русская кухня — это вкусные супы, разнообразные каши, варенья, соленья, ароматная выпечка и, конечно же, хорошая компания.
Комментариев: 0   Просмотров: 611
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.