Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Cколько воды нужно пить летом для похудения и здоровья

Добавлено: 17-06-2022, 12:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Никакого «золотого стандарта» по объему воды, который нужно ежедневно выпивать не существует: индивидуальная норма может меняться в зависимости от множества факторов. И один из самых важных — время года, которое непосредственно влияет на жизнедеятельность человека.

Cколько воды нужно пить летом для похудения и здоровья

Эксперт рассказала, сколько воды нужно пить в жару, чтобы оставаться здоровыми.

Как понять, что вы пьете слишком мало воды?



Вода участвует во всех процессах человеческого организма, поэтому ее нехватка автоматически влияет на ваше самочувствие. Даже незначительные проблемы со здоровьем, которые, казалось бы, никак не связаны с употреблением воды, могут возникать из-за того, что вы периодически забываете о необходимости выпить стакан-другой. Если вы не ощущаете жажды, это не значит, что ваш организм не нуждается в воде. Например, в состоянии стресса или при ослаблении иммунитета она может просто не возникать.

Вас должны насторожить следующие признаки дефицита жидкости в организме:

• Сухость кожи и слизистых оболочек. От шелушений на локтях до ощущения, что в глаза словно «насыпали» песка — подобные сигналы напрямую указывают на то, что пора увеличить количество воды в рационе;

• Мигрени и снижение концентрации внимания. Обезвоживание, если ваше тело сталкивается с ним регулярно, снижает уровень кровяного давления. За счет этого ухудшается снабжение мозга кислородом, которое и повинно в хронических головных болях и проблемах с памятью;

• Боли в желудке и проблемы с пищеварением. Кажется, что в них может быть виновно только нарушение привычного рациона — например, злоупотребление острой пищей. Но вода усиливает выделение слизи в желудке и кишечнике, которая помогает продвижению пищи. Кроме того, вода ускоряет метаболизм и способствует поддержанию нормального веса. Именно поэтому многие врачи советуют выпивать стакан воды натощак сразу после пробуждения;

• Вспышки голода. Одной из причин набора лишних килограммов можно назвать внезапные приступы чувства голода, когда кажется, что вы можете съесть слона. Возникать они могут еще и потому, что обезвоженный организм способен искать источники воды даже в еде. Поэтому не торопитесь немедленно принимать пищу: возможно, вы приняли жажду за голод.

Сколько воды нужно пить в жару?



Если зимой нехватка воды может быть не такой сильной, то летом она становится более опасной. Не стоит ориентироваться на 2 литра в день, которые часто рекомендуют врачи и диетологи. Окончательная цифра зависит от индивидуальных потребностей организма. На количество потребляемой воды оказывают влияние вес, образ жизни и конечно же, склонность к повышенной потливости.

Не менее важна температура и влажность воздуха, физическая нагрузка и то, как много времени вы проводите на улице в самые жаркие часы. Определить личную норму воды можно из расчета 42,9 мл на 1 кг веса или 3 литра в день для человека со средним весом 70 кг. Летом свою дневную норму стоит увеличить до 4-6 литров в день.



Какую воду необходимо пить в жару?



Употреблять следует чистую питьевую воду, а не газированные напитки, в которых содержатся сахар и не самые полезные для здоровья красители. Водой, которая принесет вашему организму исключительно пользу, можно назвать ту, которая была очищена от вредных примесей. Кипячению и обычному отстаиванию лучше предпочесть использование бытового фильтра с минерализатором.

Он избавит воду от опасных бактерий и химикатов, а также обогатит ее полезными микроэлементами до гигиенических норм. Современные фильтрующие системы эффективно уменьшают жесткость воды и удаляют из нее хлор, который в крупных городах используется для очистки, а также тяжелые металлы.
Комментариев: 0   Просмотров: 303
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.