Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Признаки обезвоживания

Добавлено: 9-08-2019, 11:23     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Конечно, все знают о пользе правильного питания, а также о том, что нужно пить достаточно воды. Но многие об этом забывают, и когда появляются проблемы, даже не связывают обезвоживание с заболеваниями. Рассказываем, как распознать нехватку воды в организме.

Признаки обезвоживания

Сколько нужно пить воды?



Мнения на этот счет разнятся. Одни специалисты говорят, что три литра, другие — «сколько сможете», третьи советуют вообще не думать об этом.
Но известно, что детям и пожилым людям нужно больше воды, чем обычно. То же самое касается тех, кто пережил инфаркт или сильную вирусную инфекцию. В жарком климате и после тренировки тоже важно побольше пить.

В любом случае утолять жажду лучше всего именно водой. Не забывайте пить до, во время и после тренировки, а также есть овощи и фрукты. Лучше больше, чем меньше!

Жажда наступает тогда, когда организму не хватает всего 2% от 5−7 литров, имеющихся в организме. Соответственно, хватит стакана воды. Но есть и другие признаки обезвоживания, причем гораздо более серьезные.

1. Сухость во рту

Еще один сигнал того, что воды в организме маловато. Тело не производит достаточно слюны, если не хватает жидкости. Из-за сухости портится и дыхание.

2. Темная урина

Чем больше жидкости поступает в организм, тем светлее выделения. Темная — значит более концентрированная.

3. Редкие походы в туалет

Если не хватает воды, то и в туалет будет хотеться реже. Только это чревато серьезными проблемами со здоровьем, включающими появление камней в почках.

4. Сухая кожа

Как известно, кожа — самый большой по площади орган, и ему для нормальной работы нужно хорошее кровоснабжение. Если замечаете, что кожа стала более сухой, не пытайтесь увлажнять ее снаружи, лучше выпейте воды.

5. Ухудшение кровоснабжения

Более половины крови в организме составляет плазма — жидкая часть. Она состоит из воды, белка и соли. При недостатке воды кровь становится более концентрированной.

6. Мышечные спазмы

Недостаток воды влияет в первую очередь на те области, где она нужна больше всего, а значит, боли в мышцах не избежать.

7. Усталость

Тоже может быть связана с дегидратацией. Снижается давление, ухудшается кровоток, а пульс учащается — и вам уже не хочется никуда идти.

8. Головная боль

Одна из самых частых проблем, если воды не хватает и мозгу.

И что делать?



При серьезном обезвоживании нужно пить воду маленькими дозами, иначе она тут же будет выходить обратно. Важно съесть что-нибудь соленое и продолжать пить, пока симптомы не прекратятся. В сложных случаях придется пить лекарства, позволяющие насытить организм жидкостью, или даже отправиться в больницу.
Комментариев: 0   Просмотров: 489
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.