Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Лайфхаки, которые помогут вычислить некачественные продукты

Добавлено: 18-02-2022, 13:51     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Иногда срок годности того или иного продукта вовсе не является определяющим показателем.

Каждый день мы покупаем в магазинах фрукты, овощи, молочку, мясо и другую еду. Опытные хозяйки обязательно оценивают состояние упаковки, смотрят срок годности и затариваются только в проверенных супермаркетах. Однако этого бывает недостаточно для того, чтобы вычислить некачественный товар. В нашем материале расскажем о лайфхаках, позволяющих вывести производителей на чистую воду.

Творог



Лайфхаки, которые помогут вычислить некачественные продукты

Определить качественный творог довольно просто. Иногда для увеличения массы продукта производители добавляют туда крахмал. В итоге мы покупаем вовсе не натуральный творог, а творожную массу. Чтобы узнать наверняка, какой продукт ты только что приобрела, нужно добавить на его маленький кусочек пару капель йода. Если перед тобой творожная масса, то она моментально посинеет, поскольку в ее составе есть крахмал.

Молоко



Чтобы этот продукт хранился дольше, обычное молоко заменяют нормализованным, удаляя или добавляя в него жиры. Узнать «настоящий» продукт просто: добавляем в небольшое количество молока спирт (1 к 2). В обычном молоке комки образуются уже через несколько секунд, в нормализованном — значительно позже.

Сливочное масло





Обычный продукт производится из молока и сливок. Иногда туда добавляют пальмовое масло или сухие добавки. В результате на прилавке продается простой маргарин. Выяснить правду легко: нужно залить кипятком кусочек масла — если оно без добавок, то субстанция быстро растворится, если с добавками — то масло будет плавать на поверхности в виде кусочков.

Рис



Невероятно, но факт. Даже в случае с рисом можно столкнуться с подделкой. Его часто заменяют продуктом, изготовленным из картошки и синтетической смолы. Выглядит все очень натурально. Чтобы узнать это наверняка, достаточно поджечь небольшое количество риса. Если он синтетический, то сразу можно будет почувствовать запах пластмассы и увидеть темный дым, исходящий от продукта.

Икра





Этот продукт подделывают довольно часто. Искусственную икру производят из морских водорослей. По вкусовым качествам и внешнему виду она может напоминать натуральную, благодаря правильным добавкам. Проверить ее на «прочность» легко: нужно опустить икринки в кипяток. Если перед тобой натуральная икра, то она свернется, образуя белый шлейф, если подделка — то, скорее всего, она полностью растворится в горячей жидкости.
Комментариев: 0   Просмотров: 886
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.