Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как использовать крахмал в быту

Добавлено: 18-12-2019, 21:26     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Крахмал — это органическое вещество, которое можно найти в составе многих растений. Но нас в данный момент интересуют его полезные свойства и то, как их можно применить в быту.

Как использовать крахмал в быту

Оказывается, крахмал — отличный помощник в доме. С его помощью можно сделать кучу полезностей, блюд и домашних дел. Польза крахмала также высоко оценена диетологами из-за его низкой калорийности и высокой питательности. Но это еще далеко не всё.

Крахмал в продуктах



Существует 3 основных вида крахмала, используемых в кулинарии. Это картофельный, кукурузный и рисовый крахмал. Кукурузный и рисовый чаще всего используются для приготовления нежных десертов и сладостей. Картофельный лучше подойдет для соусов, котлет и супов.



Если хочешь узнать, присутствует ли крахмал в конкретном продукте, просто капни на его кусочек немного йода. Если на срезе есть крахмал, продукт посинеет. А если нет, то цвет не изменится.



При приготовлении подливы тоже необходим крахмал. Он загустит ее консистенцию и сделает подливу более насыщенной. Если ты готовишь мясной соус, не забудь добавить к крахмалу масло. Это отличный тандем для такого случая.



Если нужно склеить бумагу, ткань или картон, воспользуйся клейстером. Это доступный клей из крахмала, которым пользовались еще наши родители. Он идеально подходит для поклейки обоев, особенно если поверхность стен была покрашена.



Хочешь сделать бисквит пышным и без мучного привкуса? Добавь к тесту крахмал, в пропорции 1 часть крахмала на 10 частей муки. Такой кулинарный прием сделает тесто мягким и рыхлым, как раз то что надо для отличной выпечки.



Если сделать панировку из крахмала со специями, мясо внутри останется сочным и мягким. А корочка будет тонкой и хрустящей. Такой кляр подойдет и для рыбы, как, впрочем, и для других морепродуктов.



Добавь всего несколько ложек любого крахмала в воду, и столовое серебро засияет как новенькое. Дело в том, что частички крахмала — природный абразив. Они действуют, как мельчайшая наждачная бумага. А еще его химические свойства помогут снять темный налет с поверхности изделия.



Возьми несколько граммов крахмала и капни на него немного любимого эфирного масла. Встряхни. Благодаря тому, что крахмал впитывает запахи, ты получишь ароматную, натуральную пудру для тела без вредных добавок.



Если ты готовишь с крахмалом, не забудь, что часть вкуса он заберет. Поэтому смело добавляй соли, сахара, специй немного больше, чем обычно. Кроме того, не нужно им злоупотреблять. Добавишь крахмала сверх меры, например, в блинчики, и тесто станет резиновым.



Как видишь, крахмал — это палочка-выручалочка для любой хозяйки. Он пригодится не только на кухне, но и в повседневной жизни. А мы, в свою очередь, надеемся, что помогли тебе раскрыть его потенциал.
Комментариев: 0   Просмотров: 361
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.