Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

5 причин, почему не нужно выливать воду после варки риса

Добавлено: 1-02-2022, 14:42     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Рисовая вода богата витаминами и минералами, выливать ее после варки риса — большая ошибка. Ее можно использовать как в косметических, так и хозяйственных целях.

5 причин, почему не нужно выливать воду после варки риса

Сколько можно после варки риса, выливать воду в раковину? Ведь вода не мене ценна, чем сам рис. Она может быть использована для замены химических веществ, ведь это полностью натуральная жидкость с ценными свойствами. Она содержит фолиевую кислоту, железо, калий, цинк, магний и почти все витамины группы В, а также важные аминокислоты.

Рисовую воду можно использоваться по-разному, от косметических целей и до уборки дома, благодаря этому мы сокращаем ненужные отходы и экономим на продуктах, которые, как правило, хранятся в пластиковой таре. Используя такие натуральные вещества как рисовая вода, мы делаем осознанный выбор в пользу экологичного образа жизни, а также экономим на расходах.

Средство по уходу за волосами



Рисовая вода, как мы уже упоминали, богата антиоксидантами, минералами, содержит все группы витаминов B и витамин E. Кроме того, она содержит важные вещества, получаемые в результате естественного процесса ферментации риса, полезные для стимулирования и регенерации клеток. Благодаря такому богатому питательному составу, рисовая вода подходит для укрепления волосяного стержня. Так же ее можно использовать для успокаивающих и смягчающих компрессов для чувствительной или раздраженной кожи головы. Рисовая вода придает блеск волосам и препятствует их спутыванию. Маска на основе этой чудесной воды поможет придать волосам объем и увлажнить их совершенно бесплатно. Вы можете дополнять ее эфирными маслами, чтобы персонализировать уход.



Уход за кожей



Рисовая вода содержит продукты ферментации — очень полезные вещества против старения кожи, часто используемые в дорогих кремах и других косметических продуктах. Рисовую воду можно использовать в качестве тоника для лица, чтобы получить сияющую кожу. Для этого просто окуните ватный диск (лучше пользоваться дисками для многократного использования) в воду, а затем бережно протрите лицо, мягко очищая кожу. Если есть время, можно использовать рисовую воду в качестве эффективной маски, нанеся ее на кожу и оставив на несколько минут. Кроме того, рисовой жидкостью можно деликатно снять макияж, если, конечно, вы не пользуетесь водостойкой декоративной косметикой. Рисовая вода отличное средство для компрессов, при покраснениях и раздражениях на коже, она восстанавливает естественный баланс кожи.

Натуральное моющее средство для посуды и стеклянных поверхностей



Вода после варки риса может использоваться в качестве альтернативного средства для мытья посуды. Очевидно, что для трудноудаляемой грязи предпочтительнее использовать обычное средство для мытья посуды. Но для посуды, которая не слишком грязная, рисовая вода действительно будет хороша, лишний раз не загрязняя воду бытовыми химикатами.

Кроме того, крахмал в рисовой воде притягивает грязь, поэтому он отлично подходит для мытья окон и зеркал. Чтобы приготовить домашнее экологически чистое моющее средство, просто налейте рисовую воду в пульверизатор, распылите на поверхности и протрите сухой тканью.

Экологичное средство для устранения неприятных запахов



Вы можете повторно использовать воду после варки или промывки риса для мытья пластиковых контейнеров от грязи и запахов. Метод очень прост: просто заполните контейнеры рисовой водой, оставьте на 30 минут, затем промойте проточной водой. В Корее рыбу часто замачивают в рисовом отваре, чтобы она не пахла во время приготовления. Действительно это креативное и надежное решение для борьбы с неприятными запахами.

Рисовая вода — натуральное удобрение



Рисовую воду также можно использовать для полива растений, главное, чтобы она не была соленой и горячей. Ценные питательные вещества, присутствующие в рисовой воде, действуют как 100% натуральное удобрение. Таким образом, вы можете минимизировать использование химических веществ дома.
Комментариев: 0   Просмотров: 743
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.