Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Тапки, фото, пальма: вещи, которые нельзя хранить дома

Добавлено: 17-01-2022, 13:56     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Есть вещи, которые одним своим присутствием разрушают атмосферу в квартире.

Сталкивалась ли ты с тем, что иногда просто все валится из рук и день не задается, едва ты нащупываешь ногой тапочки и отправляешься на кухню варить кофе? И дело тут вовсе не в том, что ты встала не с той ноги. Проблема кроется гораздо глубже. Оглянись вокруг, и если найдешь что-то из нашего списка, то избавься от этого тут же. И не стоит жалеть: спокойствие и гармония в доме намного важнее!

Старые тапочки



Первое, что ты делаешь, едва спустив ногу с кровати, ищешь свои любимые домашние шлепанцы. В большинстве случаев. Вот с них мы, пожалуй, и начнем! Ни в коем случае нельзя хранить в квартире старые изношенные или порванные тапочки. Ведь они притягивают негативную энергию, а тебе это совершенно не нужно. Можно поступить хитрее и заменить привычную всем модель домашних шлепанцев на пляжный вариант — и модно, и долговечно.

Изношенная одежда



То же самое касается в принципе всего твоего гардероба. Порванным старым вещам и обуви не место в доме. Перебери гардероб, и то, что уже пришло в негодность или не носится более двух сезонов, можно смело утилизировать.

Тапки, фото, пальма: вещи, которые нельзя хранить дома

Разбитая посуда



Переходим к посуде. Если твой любимый сервиз, который достался от бабушки в наследство, разбился или пошел трещинами, тут же смело неси его на помойку! И как бы тебе ни нравилась твоя милая чашка, но если от нее откололся кусочек, то ее должна постигнуть та же участь, что и сервиз. Ведь, как известно, тарелка — символ семьи. Поэтому представь, какого ты мнения о своей семье, что позволяешь находиться в доме посуде с трещинами, сколами или дефектами. К тому же это небезопасно для здоровья и нарушает энергетику продуктов.

Вьющиеся растения



Живые цветы — это, конечно, прекрасно и полезно для дома. Но! Это не касается вьющихся растений. Они могут обвивать дом, но только с внешней стороны. Считается, что вьюны притягивают болезни, но если они находятся с наружной стороны, то, напротив, защищают и оберегают ваши стены.

Камыш



Это касается и камышей. Особенно в засушенном виде! Они притягивают болезни и несчастья. Ковыль также не рекомендуют держать в доме. Ты ведь не хочешь рано овдоветь, правда? А вот если вдруг тебе нужно поправить благополучие семьи или просто уравновесить ситуацию, срочно покупай бегонию! Это растение считается символом счастливых отношений.

Анютины глазки



Если у тебя вдруг дома очутились анютины глазки, тут же выстави их за порог! Этим цветам точно не место в твоей квартире. Традиционно это растения высаживают у погостов, поэтому тебе такое соседство ни к чему. А вот, например, если у тебя в доме есть сухоцветы, то это не страшно. Сухие цветы (кроме камышей и ковыля, как мы уже писали) помогут нейтрализовать негативную энергию и даже защитить от болезней.

Новогодняя елка не в праздничный период



Этот пункт будет особенно полезен тем, кто любит выбрасывать новогоднюю елку ближе к маю-июню. На самом деле хвойные ветки в вазе уместны лишь в период новогодних праздников, а в остальное время года держать их дома — плохая примета.

Фото умерших людей на видном месте



Немного мистики. Нельзя держать на видном месте фото умерших людей. Дело в том, что фотографии — это все же связь с потусторонним миром, куда нам, живым, заглядывать лишний раз ни к чему. Поэтому снимки родных, которых больше нет с нами, советуют держать отдельно от фото живых, лучше всего — в отдельном альбоме. И не просматривай их слишком часто.



Вещи от предыдущих жильцов



Если ты живешь на съемной квартире и от прежних жильцов вам в «наследство» достались какие-то вещи, лучше их все же отдать «забывашкам» или вовсе выбросить. Мы ведь не знаем, с каким чувством уезжали люди из этой квартиры. И какая энергетика осталась на их вещах.

Пальма



Тебе подарили пальму? Отлично! Только не спеши сразу вносить ее в дом. Считается, что таким образом ты вносишь в дом раздоры и горе. И вообще, пальмами лучше любоваться на море. Согласна?
Комментариев: 0   Просмотров: 748
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.