Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Чистка замшевых сапог проверенными способами

Добавлено: 8-12-2021, 14:52     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Многие покупатели зачастую обходят вниманием красивую удобную замшевую обувь потому, что не умеют за ней ухаживать.

Конечно, замша требует особого ухода, однако на помощь владельцам обуви из этого материала придут не только народные средства, но и самые современные, которые продаются в любом обувном магазине. Как почистить замшевые сапоги правильно? Перед вами советы экспертов.

Как защитить замшевую обувь



Чистка замшевых сапог проверенными способами

После покупки следует обработать замшевую обувь специальным водооталкивающим спреем, который предохранит ее от сырости. Разложите сапоги и опрыскивайте их струей из пульверизатора с обеих сторон, пока замша не станет влажной. После этого просушите обувь при комнатной температуре и повторите обработку еще 2–3 раза. Таким же образом обрабатываются туфли и ботинки.
Чем почистить замшевые сапоги

Перед тем, как чистить замшевую обувь от загрязнения, ее следует высушить при комнатной температуре. Для удаления грязных пятен с замши в обувных магазинах продаются специальные щетки с прорезиненными зубцами, однако можно воспользоваться старой зубной щеткой или ластиком для карандашей. Пыль с ворса хорошо удаляется при помощи сухой губки для посуды.

Если сухой щеткой удалить пятна не удалось, воспользуйтесь специальными средствами для ухода за замшей или приготовьте такое средство по народному рецепту. Растворите в воде мыло или жидкость для мытья посуды и добавьте несколько капель нашатырного спирта. Взбейте состав в пену и нанесите ее губкой на загрязненную поверхность, а затем удалите пену чистой сухой губкой или тканью. Разведите в литре воды чайную ложку уксуса и протрите очищенные участки мягкой тканью, смоченной в этом растворе, чтобы нейтрализовать щелочную среду. После очистки оставьте обувь сохнуть при комнатной температуре.

Прежде чем применять любое средство, проверьте его на незаметном участке обуви – возможно, оно пагубно влияет на цвет замшевых сапог

В качестве чистящего средства можно использовать раствор соды в обезжиренном молоке. Разведите чайную ложку соды в стакане молока, смочите в этом растворе губку и потрите загрязненное место. Есть еще один способ: посыпьте жирное пятно крахмалом и оставьте на некоторое время, затем удалите чистой сухой щеткой или губкой. Вместо крахмала можно использовать тальк, в который добавлены несколько капель бензина. После обработки замши содовым раствором, крахмалом или тальком протрите очищенные места чистой влажной тканью и оставьте сохнуть при комнатной температуре.

Как чистить замшевые сапоги от соли





Если на замшевой обуви появились соляные разводы, предварительно удалите с нее пыль сухой щеткой или губкой, затем смочите губку в 9%-ном уксусе и отчистите пятна соли. После обработки протрите обувь влажной мягкой тканью и высушите при комнатной температуре. Отчистить соляное пятно можно также при помощи зачерствевшей корочки ржаного хлеба.

Чтобы удалить въевшуюся соль, подержите обувь над паром в течение нескольких минут, однако следите, чтобы замша не промокла. Для этого процедуру проводите в несколько приемов: подержите над паром, затем оставьте для просушки. После паровой обработки вы можете поднять ворс на залоснившихся местах с помощью старой зубной щетки.
Комментариев: 0   Просмотров: 993
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.