Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему мужчины живут меньше женщин

Добавлено: 15-11-2021, 16:35     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Посмотри, сколько бабушек! А дедушки где? Средняя продолжительность жизни мужчин в России на 10 лет меньше, чем у женщин — 67 лет против 77-ти. Почему так?

Почему мужчины живут меньше женщин

Врачи бубнят про курение, алкоголь, неправильное питание и пофигизм. Мол, мужчины имеют больше вредных привычек, а к здоровью своему относятся наплевательски. Пока не при смерти — в поликлинику не пойдут. Все так, кто бы спорил. Но почему так?

Мужчина, как вид — человек прорыва. Оглянитесь: вся окружающая вас цивилизация придумана и сделана мужиками. От дома, в котором вы живете, до зубной щетки. От мобильника до космического корабля. Великие ученые, живописцы, писатели, изобретатели — сплошь мужчины. Прорыв требует усилий. Усилия — энергии. Алкоголь, курение, обжорство — это, как ни забавно звучит, способ энергию получить. Даже если этот пентюх ни разу ни ученый и с зарплатой — слезы, он все равно, как биологический вид, рассчитан на прорыв. Ну вот вшито. Как в большинство женщин, например, вшито желание готовить и наводить порядок. Вот мужик и ведет образ жизни самурая. Его биологическая задача — победа любой ценой, даже если он, гад, норовит дезертировать! Не верите? А зачем вы тогда замуж так хотите? Правильно, чтобы мужик обеспечил квартиру-машину-деньги, а вы выполняли свою женскую функцию — деторождение и быт.



И вот тут — самое интересное. Обычно к 40-50 годам все свои подвиги мужик уже совершил. Дом построил, дерево посадил, размножился. А дальше что? А дальше, по большому счету, делать ему в жизни нечего. Почему он толстеет, тускнеет, опускается? А дела нет! Занятия, которое бодрит, заводит и дает силы. Ведь все мы, если чуть подумать, живем не просто так. Мы — приложение к нашему делу.

Позвольте, а как же женщины? Им-то что после 40 делать? А у них есть важнейшая социальная роль — бабушки! Вспомните: ведь нас, по сути, бабушки воспитали. Уму-разуму учили, бытовым навыкам, сказки читали или рассказывали. У каждого своя Арина Родионовна была! Родителям ведь некогда было: работа, быт, отдохнуть еще хочется. И бабушки приходили им на помощь. Все хорошее, что в нас есть, все правильные жизненные установки — это от них, бабуль! Так стоит ли удивляться, что природа сохраняет женщин подольше? Это нужно, чтобы те успели передать свой социальный опыт. И горе ребенку, у которого нет бабушки. Ребенку, которого бабушка не воспитывает. Ибо родители в современном мире часто дают детям даже меньше, чем ролики на YouTube…

Все здорово. А мужикам-то что делать? Так и помирать на десять лет раньше? Вовсе не обязательно. Им нужно искать новое дело. Воспитывать внуков они не в состоянии, в лучшем случае на рыбалку возьмут. Для такой опции природа хранить стариков не станет — слишком мелко. Поэтому нужно дело. Кто-то, конечно, пытается совершить рестарт и в возрасте за полтинник завести новую семью или родить детей — как Лимонов или Олег Табаков. Да, есть и такой вариант. Но благороднее, наверное, предложить миру что-то новое. Что предложите, мужики? Как докажите, что вам здесь место? Думайте… Это, в буквальном смысле, вопрос жизни и смерти.



Павел Советов, Писатель, психолог, спортсмен, основатель клуба «Мужской стиль жизни»

На мой взгляд, основное различие в психологии мужчины и женщины заключается в том, что мужчины являются большими реалистами, нежели женщины. То есть мы, мужчины, перестаем верить в чудеса и различные волшебные возможности в более раннем возрасте. И именно с этого самого момента, после того, как мы понимаем, что вернее всего уже не успеем добиться тех жизненных успехов, о которых в юности мечтали, наступает момент внутренней сдачи. То есть отказ от борьбы за всеми принятые блага и, как следствие, за собственную жизнь. А алкоголь, никотин и плохая пища просто данный процесс усугубляют.

Физическое старение и процесс биологической смерти начинается с мысли. Ну а проблему этого всего нужно искать в далеком детстве, когда мальчика учат не умению быть счастливым, а возлагают на него груз ответственности с обязательной целью совершить в этой жизни какой-то важный для мира поступок, который увековечит его имя в истории.

Олег Долгицкий, Медицинский психолог, судебный эксперт-психолог, социальный философ

В России основными причинами смерти до сих пор остаются болезни, связанные с сердечно-сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом и раком. Уже не секрет, что данные в основном характерны для мужчин, которые значительно реже обращаются к врачам, чем женщины. Это связано с маскулинной социализацией, где для настоящего мужчины характерны терпение, строгость, сила, выносливость, самостоятельность. Все это крайне негативно коррелирует с обращением к врачам. Отдельно важно выделить сферу психических расстройств, так называемой большой психиатрии, где в основном лечатся мужчины, особенно это касается наркологических отделений.

Кроме медицинских аспектов, есть еще и социальные: мужчины значительно чаще подвергают себя опасности, риску и стрессу. Именно поэтому их часто можно увидеть на высоких корпоративных и государственных постах, но при этом многие из них заметно подрывают свое здоровье.
Комментариев: 0   Просмотров: 729
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.