Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Согласно исследованию, мужчины не достигают зрелости до 40 л

Добавлено: 2-08-2019, 11:27     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Согласно исследованию, мужчины не достигают зрелости до 40 л

В нашей статье, мы хотим поделиться с вами проводным исследованием, целью которого было изучить характеристики зрелости у взрослого мужчины, а затем сравнить их с характеристиками женщин. С момента рождения у представителей обоих полов одинаковое количество мозговых волокон. Эти волокна образуют сеть, которая отвечает за обучение и развитие.



По мере взросления мозг находит более действенный способ передачи импульсов из одного участка мозга в другой. Это объясняет, почему познавательный процесс у женщин проходит быстрее, нежели у мужчин.



Характеристики мозга женщины и мужчины отличаются





Исследование Оксфордского университета подтвердило, что созревание человеческого мозга характеризуется продолжительным развитием функциональных и структурных сетевых свойств, которое распространены на взрослую жизнь.

Цель исследования — выяснить, какие характеристики преобразуются в течение периода созревания и какие из них остаются. Структурная связность 121 участника от 4 до 40 лет была исследована по изображениям тензора. А также были проанализированы различные функции и изменения в них с учетом возраста и пола.

Мужчины взрослеют позже





Результаты этого исследования показали, что хотя мозг у мужчин и женщин в конечном итоге развивает одинаковые способности функционировать в наших условиях жизни, мужчины демонстрируют задержку развития функциональных сетей. Дамы показывают более преждевременное созревание.

Вот почему говорят, что мужчины взрослеют позже. Не зря люди сочиняют так много анекдотов о том, что дамы намного рассудительнее кавалеров.



Мозг женщины работает эффективнее и созревает быстрее мужского



В дополнение к тому, что было объяснено выше, есть и другие данные, которые подтверждают повышенную плодотворность женского мозга. В свою очередь, профессор физиологии и фармакологии медицинского факультета УНАМ Эдуардо Каликсто объяснил, что у мужчин мозг больше, чем у женщин, и обладает большей продуктивностью.

Например, у дам лучше память, крепче нейронные связи, детальнее восприятие цветов и сильнее определение ароматов. Доктор Каликсто утверждает, что это связано с гормональным фоном представительниц прекрасного пола.



Благодаря науке мы можем с большей уверенностью сказать, что мозг женщины и мужчины работает по-разному. Эти исследования объясняют разницу в их поведении и степени эмоциональной зрелости. Что движет гендерно-временной разницей мужчин и женщин, неясно, но ученые продолжают исследовать эту тему.

Комментариев: 0   Просмотров: 491
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.