Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему свободные женщины живут дольше, чем женщины в браке

Добавлено: 17-09-2021, 12:47     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Хотите верьте, хотите нет, но это факт.

Здоровье незамужних женщин крепче тех, кто в браке. Незамужние живут дольше замужних. Такие выводы сделали исследователи и ученые не одной, а нескольких стран мира. Парадокс: в чем может быть польза от одиночества? А ведь она есть. И мы расскажем вам, как так вышло!

Семейная жизнь: каково в ней женщинам и мужчинам



Чтобы не прибегать к перечню официальных исследований и статистике по миру, порассуждаем на простом языке. Что дает семейная жизнь мужчинам? Уют, горячие ужины, глаженые рубашки, чистый дом, заботливые руки женщины, которая по природе своей стремится обустроить жилье, создать в нем семейный очаг.

Это издревле мужчина добытчик, сейчас же женщины работают наравне с мужчинами, однако до сих пор считается, что работа по дому — дело не мужское. Вот сразу две работы и легли на плечи жен: основная и домашняя. Мужчинам остается только реализовать свои амбиции о достигать новых высот в карьере, пока их жены изрядно отстают, особенно в периоды декрета.

Почему свободные женщины живут дольше, чем женщины в браке

А если у женщины и вовсе нет работы, хобби и других дел и она живет только семьей, то, по статистике, из 100 домохозяек в психотерапевте нуждаются 17 дам, а среди незамужних эта потребность ниже: только 3 незамужним женщинам из 100 необходим этот врач.

Секс в браке и секс одиночек



По мнению большинства, брак хорош тем, что в нем есть стабильный секс. На самом же деле пары в браке со временем относятся к сексу как к чему-то само собой разумеющемуся. То есть, раз это уже муж/жена, который каждый день рядом, то и секс под рукой. Но от этого его больше не становится. Даже наоборот, частенько моменты близости откладываются то на завтра, то на еще несколько дней/недель.

Женщины не в браке ведут более активную половую жизнь, ведь у ее мужчины еще нет пункта в голове, что эта женщина уже его, оба стараются, организовывают приятные встречи, получают от них удовольствие. Поэтому сексуальная жизнь незамужних гораздо ярче.



Вывод: брак положительно влияет именно на мужчин! На женщин же он влияет чаще всего негативно. Им приходится быть «разнорабочими», редко получая что-то взамен.

Подарки, цветы, свидания и конфеты, а также яркий и регулярный секс — все это скорее удел незамужних дам, которые не зацикливаются на одиночестве и не поддаются стереотипам и общественному мнению, что часики тикают и жизнь без мужа очень несчастна!

От всей совокупности социальных, бытовых, психоэмоциональных факторов, влияющих на эмоциональное и физическое здоровье, получается, что продолжительность жизни у замужних короче, чем у свободных дам. Безусловно, есть и другие, яркие примеры счастливых семей!

Что думают эксперты?



- Последние исследования счастья показали противоположные этому утверждению результаты: люди, находящиеся в гармоничных отношениях, более здоровые и счастливые. А вот если говорить про нездоровые отношения, то, безусловно, в таких отношениях люди более несчастны, соответственно, и их здоровье ухудшается.

Брак создает супругам среду, в которой постоянно происходит взаимодействие. И если оба супруга или один из них не готов выстраивать гармоничные отношения, мириться с недостатками, прощать, слушать и понимать, если в семье преобладает негатив в разных формах и он принимается членами семьи за норму, то любые отношения рано или поздно придут к краху. В таком случае таким мужчинам и женщинам лучше быть в одиночестве, так как не будет необходимости тратить силы на постоянные конфликты и притирки, а значит, они сохранят свое психологическое и физическое здоровье.

Но если все-таки вернуться к истокам и говорить про построение гармоничных отношений, то польза от них весомая, причем для обеих сторон. Исследования показывают, что в здоровых гармоничных отношениях человек получает и поддержку, и спокойствие, и положительные эмоции.

Это все помогает справляться со стрессом, которым переполнен современный ритм жизни. Но, к сожалению, сегодня нормальная семья воспринимается как то, о чем только в сказках пишут. И, соответственно, это уходит куда-то на десятый план и начинает восприниматься как что-то нереальное. Ложку дегтя добавляет сюда и популяризация свободных отношений, эгоизма и потребительства.
Комментариев: 0   Просмотров: 989
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.