Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ученые выяснили, когда дети начинают понимать родителей

Добавлено: 27-07-2021, 14:40     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
В полгода малыши уже запоминают отдельные слова.

Ученые выяснили, когда дети начинают понимать родителей

«Да ладно, что он там понимает», — машут рукой взрослые, ведя при младенцах недетские разговоры. И напрасно.

— Дети в возрасте 6−9 месяцев чаще всего еще не говорят, не показывают на предметы, не ходят, — говорит Эрика Бергельсон, ученая Университета Пенсильвании. — Но на самом деле они уже собирают у себя в голове картину мира, связывая предметы со словами, которые их обозначают.

Раньше психологи были уверены, что полугодовалые младенцы в состоянии понимать только отдельные звуки, но не целые слова. Однако результаты исследования Эрики Бергельсон изрядно поколебали эту уверенность. Оказалось, что дети в возрасте от полугода уже запоминают и понимают многие слова. Так что взрослым не стоит удивляться, когда их чадо в возрасте трех — четырех лет вдруг выдает нечто не вполне приличное. Да и на садик тоже не всегда стоит грешить. А лучше вспомнить собственные грешки.

Кстати, в этом есть и позитивный момент. Психолог Дэниэл Свингли из Университета Пенсильвании уверен: чем больше родители говорят со своими детьми, тем быстрее малыши начинают говорить. А еще гораздо быстрее учатся.

— Дети не могут дать вам остроумного ответа, но они многое понимают и запоминают. А чем больше они знают, тем прочнее выстраивается фундамент для их будущих знаний, — считает Свингли.
Комментариев: 0   Просмотров: 656
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.