Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Квартира в новостройке или вторичка: что лучше выбрать

Добавлено: 19-07-2021, 19:28     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Квартира в новостройке или вторичка: что лучше выбрать

Решая купить собственное жилье, каждый выбирает, будет ли это квартира в новостройке или же в уже построенном доме от собственника. Оба варианта имеют плюсы и минусы, которые нужно учитывать. Рассмотрим преимущества и недостатки обоих типов квартир.

В новостройках


цены на новостройки в ЕкатеринбургеКрупные города вроде Москвы и Екатеринбурга активно застраиваются, каждый год возводятся различные жилые кварталы с благоустроенными квартирами. Поэтому любой потенциальный собственник без труда сделает выбор. Начните поиски с сайта https://www.mirkvartir.ru/Свердловская+область/Екатеринбург/Новостройки/, где вы найдете огромный выбор недвижимости на любой вкус. Основной плюс таких квартир – они гораздо более доступны, чем вторичка. Особенно если сделка с застройщиком будет заключена на ранних этапах.

Сразу же отметим минус – долгожданный переезд может состояться через несколько месяцев, а то и лет. И длительное время рядом с вашим домом, уже сданным в эксплуатацию, будут раздаваться звуки стройки, в квартиру через новенькие пластиковые окна – проникать пыль. Это не очень удобно. Кроме того, соседи, купившие жилье в этих домах, будут доводить их до совершенства, поэтому жужжание перфоратора станет самым привычным звуком. Из подъезда в новое жилье на обуви вы неизбежно будете заносить пыль, шпаклевку.

элитная недвижимость в ЕкатеринбургеНо это время пройдет. Собственник получит благоустроенную квартиру в районе с развитой инфраструктурой. Постепенно застройщик возведет магазины, детские садики, школы, парикмахерские и все, что необходимо для комфортной жизни. При этом современные ЖК располагаются в непосредственной близости от транспортных узлов, в экологически чистых живописных районах. К услугам собственников дополнительные услуги: видеонаблюдение, грузовые и пассажирские лифты, обустроенные детские площадки. Не каждый дом вторичного рынка может похвастаться таким комфортом.



Старое жилье от собственника


Основное требование к таким квартирам – они действительно должны быть от собственника. К сожалению, известно немало случаев, когда квартиры продавали мошенники, в итоге покупатели оставались и без денег, и без жилья. Именно поэтому очень важно предварительно проверить чистоту сделки. Если речь идет о новостройке, юридических рисков значительно меньше. Но известно немало случаев и заморозки строительства, когда дольщики были вынуждены в судах отстаивать свои права.

Плюс вторички – жилье нередко находится в прекрасном состоянии, бывший владелец сделал ремонт, установил пластиковые окна, остеклел балкон. Поэтому новый собственник может заезжать и праздновать новоселье. Иногда квартиры продаются с мебелью и даже бытовой техникой. Но из этого плюса вытекает минус – вкусы у всех разные. Тот вариант ремонта, который казался креативным молодому человеку-художнику, может вызвать недоумение у семьи с ребенком. Поэтому придется менять обои, укладывать новый линолеум.

Однозначного ответа на вопрос, какое жилье лучше, вторичка или квартиры в новостройках, нет. Самое главное – найти честного и ответственного продавца, который четко выполнят условия сделки. Тогда любая покупка будет в радость.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 033
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.