Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Пилю, потому что люблю: 5 простых правил, которые спасут вас

Добавлено: 14-05-2021, 14:34     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Как говорить с мужем, чтобы он слышал?

У психологов термин «экологичные отношения» занимает важную роль. На самом деле суть термина проста: чтобы не выводить любимого человека на конфликт и всегда понимать друг друга с полуслова, важно поддерживать гармонию в отношениях. Другими словами, заботиться о близком человеке, но при этом не вредить себе. Важно при переключении внимания на партнера не забывать о своих мыслях, потребностях и желаниях.

Если в паре один из партнеров перетягивает одеяло на себя, думает только о своих потребностях или, наоборот, полностью посвящает жизнь близкому человеку, невзирая на свои интересы, то в результате получаем токсичные отношения, которые, увы, обязательно приведут к несчастью.

Пилю, потому что люблю: 5 простых правил, которые спасут вас

Фото
Кадр из фильма «Песня жизни»

К сожалению, в школах не принято учить правильному общению, да и родители не могут дать правильного совета, ведь они сами не знают как. Обращаться к специалисту в нашем обществе, к сожалению, пока не очень принято. Иногда помощь психолога воспринимается как нечто постыдное. Кстати, очень зря! Тем, кто еще не решился на профессиональную консультацию, остается искать нужную информацию в интернете. Но как самостоятельно разобраться в этом огромном потоке?

Мы подобрали базовые правила, которые помогут добиться гармонии в отношениях. Практикуя их регулярно, вы добьетесь взаимопонимания, научитесь идти на компромисс, а разговор не будет заканчиваться скандалом.
что такое экологичное общение



Используйте «я-сообщения»



Основа правила — это говорить о своих эмоциях и переживаниях, при этом избегать обвинений партнера. Вот посмотрите два варианта начала разговора: «Ты в последнее время совсем не уделяешь мне внимания» или «Я очень скучаю по тебе, хотелось бы больше времени проводить наедине». А теперь ответьте на вопрос: какая фраза воспринимается как нападение? В обоих вариантах в основе лежат благие намерения — проводить больше времени с партнером, но во втором случае цель будет достигнута, а конфликта скорее удастся избежать. Но будьте внимательны, каждое слово в фразе должно быть продумано. Не стоит говорить: «Я грущу, потому что ты поступил как придурок» и ждать продуктивного разговора.

Нельзя начинать фразу со слов «но» или «нет»



Вдумайтесь, как часто вы начинаете фразу именно с этих слов. Причем иногда у вас нет намерения возразить партнеру, но вот подсознание собеседника воспринимает ваш разговор иначе. Сказав: «Нет, я слышала, что ты говорил раньше об этом», вы как бы обесцениваете слова партнера, ставя на первое место только свои интересы. Разговор с обилием подобных фраз вряд ли закончится скандалом, но вот оставить неприятный осадок может.



Не нужно думать, что ваш мужчина — экстрасенс



Самая большая ошибка женщин — это рассчитывать, что мужчина должен сам обо всем догадаться. Откуда он может знать, что вы хотите в данный момент и именно сейчас вы обиделись на его «люблю» без смайлика. Не томите беднягу, «словами через рот» выскажите свои претензии. Но помните, первое правило: делайте акцент на свои эмоции и воздержитесь от обвинений.

Нет ничего очевидного



Это продолжение предыдущего правила, если вам кажется, что мужчина должен звонить первым, то так кажется только вам. Возможно, в семье вашего любимого звонил первым тот, кто сильнее соскучился, а гордость и убеждения всегда уходили на второй план. Перед тем как обижаться, постарайтесь понять и определите на берегу, сколько еще есть очевидных для вас фактов, и не забудьте обговорить их с партнером.

Если не знаете — спросите



Нет ничего хуже, чем решать за другого человека. Показалось, вам кажется, вы так думаете — так себе советчики для семейной жизни. Ваш мужчина задумчиво смотрит в стену? Совершенно не обязательно он думает о той белокурой секретарше, которая появилась в офисе не так давно. Спросите, возможно, ему просто нужно сдать отчет, а он его не успел доделать в офисе.
как добиться своего



Не бойтесь быть уязвимым



Ваши чувства — это сигнальная система, почаще прислушиваетесь к ней. Если вы злитесь, то честно расскажите это партнеру, а еще неплохо бы вместе разобраться, что вызвало вашу злость. Но мы не устаем повторять еще и еще: делайте это без взаимных претензий.

Осторожнее с советами



Каждый ваш «добрый» совет может быть воспринят как досадное нравоучение. Запомните, каждый, даже очень ценный совет не будет воспринят положительно, если о нем никто не просил. Если хотите помочь, вначале предложите эту помощь: «Что я могу для тебя сделать?» Так лучше, правда?

Всегда оставляйте партнеру выбор



Даже с виду обычная фраза «не сдавайся, все будет хорошо» может стать причиной конфликта, ведь это своего рода указание, которое не дает выбора действия. Откажитесь от повелительного наклонения в разговоре, лучше сказать: «Я знаю, что у тебя все получится, давай разберемся, что для этого нужно».



Помните о невербальных сигналах



Не меньшую роль в общении имеют интонация, мимика, движения рук и положение тела. Нужно уметь активно слушать, при этом добавляя жестов, так вы расположите к себе партнера. Все знают, что закрытая поза в разговоре ни к чему хорошему не приведет, также нужно отзеркалить движения партнера во время беседы, а ее каждое свое слово подкрепляйте жестом: если соглашаетесь, то кивайте головой, говорите о любви, не забудьте обнять.

Не бойтесь конфликта



Вы, наверное, сейчас закатываете глаза и думаете: что за бред, ведь на протяжении всей статьи авторы пытались уберечь нас от конфликта! И вот, пожалуйста, теперь нам говорят, что его не нужно бояться…

На самом деле бесконфликтных отношений не бывает. Если вы не конфликтуете с партнером, то, скорее всего, ваш союз нельзя назвать отношениями. Но конфликт — это не обязательно ссора. Учитесь разговаривать без агрессии и обвинений, так вы сможете даже «ругаться» правильно, добиваясь ясности и усиливая взаимопонимание. Ведь качественно конфликтовать — это прийти к компромиссу.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 015
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.