Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Правила крепкого брака, которые вы часто и легко нарушаете

Добавлено: 17-03-2020, 16:05     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Любимый человек — прежде всего личность, чьи личные границы стоит уважать.

Вы недавно вышли замуж и вас интересуют некоторые общие правила жизни в браке? Хотите опережать проблемы до того, как они начнутся? Тогда знайте, что установка границ и соблюдение основных правил являются ключевым способом работать на опережение. Эти правила общеизвестны, и они очень эффективны, но почему-то их легче всего нарушают, а потом расхлебывают последствия. А ведь просто достаточно сразу обо всем договориться и… соблюдать эти простые правила.

Правила крепкого брака, которые вы часто и легко нарушаете

1. Важность времени врозь



Когда люди влюбляются, то хотят проводить каждую свободную минуту вместе. Чувства, которые сопровождают влюбленность, вызывают привыкание. Люди привыкают проводить вместе каждую минуту. И потом им трудно или неловко расстаться даже на короткое время. Однако важно именно для отношений иногда проводить время отдельно от того, кого любите. У вас должно быть свое личное пространство.

Гораздо лучше для отношений, когда вы соскучились по любимому, чем когда вы от него устали.

Но часто, к сожалению, происходит так, что, создав семью, люди отдаляются от друзей, проводят все-все свое время с партнером. И поначалу это кажется великолепным. Но в какой-то момент начинает накапливаться усталость друг от друга. И эта усталость является настоящим убийцей отношений. В рутине люди забывают, что их свело вместе однажды, забывают, почему они влюбились когда-то друг в друга, что их приводило в восторг, свое единомыслие, свои чувства. Это все оказывается погребенным под толстым слоем усталости. Поэтому очень важно общаться с другими людьми, не зацикливаться друг на друге, обмениваться мыслями и чувствами с друзьями.

2. Не сгружать ответственность на кого-то одного в паре, делить ее пополам



Это проблема многих браков. В какой-то момент роли в паре распределяются таким образом, что один всегда несет бремя вины, а другой — бремя обвинения. Отношения становятся неравномерными, они теряют баланс. Один всегда в позе как бы агрессора или того, кто накосячил, а другой — в позе жертвы или того, кто все разгребает и отчитывает первого. Это ужасная тенденция, убивающая чувство любви на корню и превращающая отношения в какие-то ролевые игры. Опасные ролевые игры, надо сказать. С ними связан еще и такой нюанс. Где-то в начале совместной жизни распределяются и зоны ответственности. Кто-то берет на себя принятие основных решений — куда поехать отдыхать, куда пойти поесть, что купить и так далее.

Это происходит хаотично, как-то само собой. Только недавно вроде, в самом начале, решения принимались совместно, все обсуждалось, а спустя какое-то время вдруг смотришь, а за решения отвечает уже только один человек. А другой ему подчиняется, но его никто не спрашивает, согласен ли он. Достаточно долго эта схема может оставаться устойчивой, пока второй не заявит о своих правах на собственное мнение. Или пока один не устанет все время быть виноватым. Такой дисбаланс сил убивает даже самые крепкие браки. Ведь первому трудно отказаться от всевластия.

Поэтому очень важно сразу не допускать такой расстановки сил. Контекст вины лучше сразу исключать из отношений, а решения принимать только совместно. Даже если есть искушение плыть по течению, его цена высока. Очень важно разделять ответственность, а не сгружать ее на плечи кого-то одного.



3. Уважать друг друга



Одним из главных убийц романтики в браке является отсутствие уважения. А над тем, чтобы сохранить уважение в браке, нужно приложить серьезные усилия. Английская поговорка «фамильярность рождает презрение» является довольно точной. Это частая причина разрушенных браков. Это вначале мы влюблены. А со временем начинаются конфликты, трения, бытовые проблемы, психологическая или физическая усталость. Мы можем чего-то не выдержать и срываться на любимом человеке. Мы попросту живем рядом и видим слабости друг друга. И поэтому партнеры могут потерять уважение друг к другу. А это страшная ловушка!

Избежать попадания в нее можно, лишь честно разговаривая друг с другом, открыто говоря о своих чувствах и потребностях. Не нападая друг на друга и не критикуя поведение, действия другого. Но самое важное — не критиковать то, чем занимается твой партнер, как он ведет дела. Не критиковать его на людях или, того хуже, при тех, с кем он работает. Не жаловаться кому-то на своего партнера, рассказывая всю подноготную своей семьи. Нельзя выносить сор из избы. К сожалению, люди нередко говорят своим друзьям о своих проблемах в браке чаще и больше, чем напрямую со своим супругом. Это точно не приносит пользы отношениям, разрушает и вашу душу, и ваши чувства, и близость с родным человеком. Обсуждать за глаза означает не уважать и презирать человека.

Поэтому постоянно проверяйте себя на наличие уважения друг к другу. Цените то хорошее, что есть.

4. Всегда быть самим собой



Одно из самых важных правил в браке — не предавать себя. Здоровые отношения основаны на честности. А если человек начинает ломать себя или наращивать фальшивые маски, играть роли, то его отношения никогда не будут здоровыми. Нужно следовать своим интересам, не отказываться от своих друзей, своих хобби, своей карьеры. Нужно продолжать быть собой, не жертвуя чем-то ради партнера. Потому что никогда такие жертвы не приносят ничего хорошего и браки, основанные на жертвах, часто терпят неудачу.



5. Будь прощающим



Одно из самых важных и распространенных правил в браке — это прощение. Все люди делают ошибки. В течение брака может быть много ошибок. Важно, чтобы люди учились прощать ошибки в отношениях. Это не значит забыть. Это значит говорить о них, обсуждать их и прощать. Важно понять, почему ваш партнер сделал так. Важно уметь донести до него свои чувства, чтобы он тоже понимал свою ошибку. Важно, чтобы вы оба росли над собой, видели свои ошибки и менялись. Но важно не закрывать глаза на ошибки, «преступление» не должно оставаться безнаказанным и продолжать гноиться. Такой уровень диалога с умением прощать — редкое качество. Бесценное! Именно поэтому такой высокий процент разводов в мире, что люди не умеют вести разговоры о своих и чужих ошибках. Не умеют прощать.

Любое, даже самое малое предательство должно быть обсуждено как следует, не нужно его замалчивать.

Предатель должен понести ответственность за свои действия. И должен понимать цену прощения. А вместо этого люди часто замалчивают свои обиды, они накапливаются и однажды просто прорываются, затапливая весь брак. Презрение вытесняет любовь. Поэтому важно говорить открыто обо всем. Нужно дать партнеру возможность взять на себя свою ответственность за причиненный вам вред и возможность извиниться и быть прощенным.

Эти пять правил — простые вещи. Но их нарушение может бесповоротно разрушить отношения. А соблюдение этих простых правил обеспечит успешную и радостную семейную жизнь до конца дней.
Комментариев: 0   Просмотров: 345
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.