Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как побороть тягу к сладкому

Добавлено: 22-07-2020, 18:19     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Как побороть тягу к сладкому

Регулярно тянет на что-то сладенькое? Справиться с этим желанием кажется просто невозможным? А уж если после визита гостей осталось много вкусненького… От этого богатства так непросто отказаться! Действительно, почему бы не доставить себе немного удовольствия? Не пропадать же добру? Но для многих это и является причиной компульсивного поведения: другими словами, чем больше попадает в организм сладостей, тем больше хочется их употреблять. В этом состоянии человек может находиться довольно длительное время, из-за чего, зачастую сам того не подозревая, он становится зависимым от сахара. А что это, мягко говоря, неполезно, даже детям известно.

Если вы чувствуете, что соблазн перед сладким слишком велик, и самостоятельно справляться с этим больше не получается, то, возможно, стоит обратить внимание на советы, которые дают диетологи. Это поможет выработать определенную стратегию, а уже она поможет оставаться в форме и не есть много сладкого.

Продуманно подходите к выбору продуктов, содержащих сахар


Отдельные виды сладостей в основном употребляются в определенный сезон. К примеру, летом очень хочется мороженого, осенью — ароматной яблочной шарлотки и пирога с тыквенной начинкой, зима располагает к поеданию многочисленных надаренных к праздникам конфет и тортов, ну а по весне грех не отведать пасхальных куличей. Однако во всем следует соблюдать меру! Необходимо есть сладости в небольших количествах, и не нужно концентрироваться на том, что это сезонные продукты — ведь, допустим, мороженое продается и зимой.



Постарайтесь сохранять должный настрой


Постоянно говорите себе, что у вас все-все обязательно получится. Это даст возможность настроиться на нужную волну. Если же вы будете думать, что зависимость от сахара непреодолима, то избавиться от нее станет еще сложнее. Мысли о том, как бы не съесть лишнего, будут только подталкивать к желанию употребить еще одну шоколадку. Вместо «сладких» мечтаний, лучше сосредоточиться на контроле над питанием.

Тщательно проанализируйте свои желания


Иногда употреблением сладкого люди всего лишь пытаются быстро и эффективно утолить голод. Вместо того чтобы поедать конфеты, сбалансируйте прием пищи, употребляя ее сравнительно небольшими порциями через каждые 3-4 часа. Например, придерживаясь принципов диеты Дюкана, следует в течение дня трижды есть основательно и дважды перекусывать. Предварительно стоит поделить еду на небольшие порции и распаковать по контейнерам. Это даст возможность не съесть лишнего. Стоит обратить внимание и на то, что порой, когда кажется, что голоден, по сути, просто нуждаешься в жидкости. Поэтому, не хватайтесь сразу за печеньки, а выпейте сначала стакан чистой воды. Если же чувство насыщения так и не появится, и по-прежнему будет хотеться именно сладкого, то лучшим вариантом станет темный шоколад или фруктовый йогурт.

Не сдавайтесь


Как бы вы ни старались, а тяга к сладкому все равно привела вас на кухню за вожделенным кусочком торта? Не стоит изводить себя по этому поводу. Главное верить, что в итоге у вас все равно все получится!
Комментариев: 0   Просмотров: 807
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.