Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Сохранить свежесть хлеба и не допустить его заплесневение

Добавлено: 22-05-2020, 17:13     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Сохранить свежесть хлеба и не допустить его заплесневение

Сохранить свежесть хлеба совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. Сначала мучное изделие черствеет, теряя свои вкусовые качества, а спустя некоторое время и вовсе может покрыться плесенью. Существует огромное количество советов и рекомендаций на счет того, как подобного не допустить. К сожалению, далеко не все они по-настоящему действенны. Разберем способ, который точно поможет.



Перестаем для начала хранить разный хлеб.

Для защиты хлеба от плесени понадобится пластиковая капсула от шоколадного яйца, несколько ватных дисков и йод. Из всего перечисленного необходимо соорудить небольшой аксессуар. Сначала берем пластиковую капсулу и при помощи острого предмета проделываем в ней несколько отверстий. Затем, берем ватный диск и хорошенько промачиваем его в йоде. Как только это будет сделано, кладем его в подготовленную ранее капсулу, после чего закрываем ее.



Все, что понадобится.

Далее, кладем капсулу с ватным диском в хлебницу в один и з углов так, чтобы она не мешала. Если ранее в хлебнице уже появлялась плесень, то не самой плохой идеей будет предварительно промыть ее теплой водой, хорошенько высушить, протереть уксусом, а затем еще раз помыть теплой водой и высушить. Когда все перечисленное будет сделано, можно класть хлеб на хранении. Одной «заправки» пластикового цилиндра ватным диском с йодом должно хватать примерно на 3-4 дня.



Делаем вот такую штуку.

Совет: кроме того, настоятельно не рекомендуется держать в одной хлебнице белый и черный хлеб, а также мучные изделия разных сортов. Например, не стоит держать в одной емкости два разных черных хлеба. Дело в том, что в 8 из 10 случаев плесень образуется именно по причине смешивания разных дрожжей.



Кладем в хлебницу.

Таким образом, с одной стороны, йод не позволит образовываться в хлебнице новой плесени. С другой, стороны – позволит хлебу дольше оставаться свежим. Все потому, что данное вещество содержит огромное количество агрессивных (по отношению к плесени) бактерий.
Комментариев: 0   Просмотров: 595
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.