Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Знакомый пекарь рассказал, как лучше хранить хлеб

Добавлено: 12-09-2019, 15:15     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Знакомый пекарь рассказал, как лучше хранить хлеб

Без хлеба у нас не обходится ни один день. Его едят утром, в обед и даже вечером. С использованием хлеба можно приготовить другие вкусные блюда, например котлеты. У вас быстро черствеет и портится хлеб? Знакомый пекарь рассказал, как правильно хранить хлебобулочные изделия, чтобы они дольше сохраняли свою свежесть.

Бумажный пакет





Хотя корочка хлеба в бумажном пакете остается хрустящей, она высыхает намного быстрее. Так что хлеб стоит хранить в таком пакете, если только хлебобулочные изделия будут съедены в течение 2-3 дней.

Полиэтиленовый пакет





В полиэтиленовом пакете сохраняется естественная влажность, и в то же время корочка хлеба может стать резиновой. Поэтому этот метод рекомендуется, когда нужно сохранить печенье подольше.



Однако, по словам пекарей, лучшим решением станет завернуть хлеб в льняное полотенце, а только потом поместить его в полиэтиленовый пакет или на поднос для хлеба. Текстиль, который используется для этой цели, должен чиститься каждые три дня.

Охлаждение





Многие пекари предостерегают, чтобы хлеб никогда не хранился в холодильнике, поскольку крахмалы внутри него будут кристаллизоваться быстрее всего при температуре от 0 до 10 °C. Хлебобулочные изделия быстро потеряют свою эластичность и станут рыхлыми. Но есть и другое мнение, что этот метод позволяет предотвратить образование плесени.

Морозильная камера





Замораживание — лучший способ длительного хранения. Для этого желательно нарезать хлеб на ломтики или хотя бы на небольшие порции, затем обернуть в полиэтиленовые пакеты или в фольгу. В обоих случаях старайтесь держать как можно меньше воздуха в упаковке.

Перед употреблением хлеб нужно вынуть из упаковки и дать разморозиться при комнатной температуре. Чтобы сделать его снова хрустящим, поместите изделие в горячую духовку или тостер на несколько минут.

Тостер





Вы можете освежить слегка подсушенный круассан и булочки, сбрызнув их небольшим количеством воды и поместив их в горячую духовку или тостер на несколько минут.
Комментариев: 0   Просмотров: 403
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.