Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Симптомы коронавируса и как его отличить от гриппа

Добавлено: 30-04-2020, 10:32     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Волна паники из-за вспышки коронавируса охватила половину земного шара. Многие страны сейчас находятся на карантине. Диагностику заболевания осложняет то, что его симптомы довольно похожи на признаки гриппа, простуды и аллергии. Тем не менее распознать вирус возможно!

Симптомы коронавируса и как его отличить от гриппа

Какие симптомы коронавируса у человека



  • У коронавируса есть три симптома, которые вместе не характерны для простуды, гриппа и аллергии. У больных этим вирусом, как правило, наблюдается жар, сухой кашель и затрудненное дыхание.



  • Головные боли, боль в мышцах и горле могут также наблюдаться (хотя и не часто) при COVID-19. При гриппе эти симптомы, наоборот, встречаются часто. Боль в мышцах и горле также обычное дело при простуде и никогда не проявляется при аллергии. А вот голова может иногда болеть при аллергии и редко при простуде.



  • Усталость при заражении этим вирусом проявляется редко, чего не скажешь о гриппе, который обладает схожими симптомами в виде температуры и сухого кашля.



  • При коронавирусе человек редко чихает, тогда как при обычной простуде и аллергии это происходит часто.



  • Диарея при коронавирусе случается редко, хотя такие случаи тоже описаны. Диарея при гриппе бывает только у детей. Редко при COVID-19 бывает и насморк. А при простуде и аллергии это обычное дело. Иногда насморк наблюдается при гриппе.



  • У многих заразившихся инкубационный период заболевания, вызванного вирусом SARS-CoV-2, может длиться до 14 дней или даже дольше. Часто он протекает легко и бессимптомно. Если ты испытываешь неуверенность или опасения, стоит обратиться к врачу. При необходимости он отправит в лабораторию образец мокроты для проверки на наличие респираторных вирусов.



  • В группе риска пожилые, люди с проблемами свертываемости крови, воспалительными процессами, сердечники, астматики, диабетики и гипертоники.



Совет



Мировая практика показывает, что наилучший метод борьбы с распространением коронавируса — это карантин и максимальное ограничение передвижения. Предлагаю ознакомиться с подборкой занятий, которые помогут тебе провести это время дома с максимальной пользой для себя. Отличные решения, чтобы не одичать и не заскучать!



Тайваньские эксперты предлагают нам простой тест для самопроверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро. Сделай глубокий вдох и задержи дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если ты можешь это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности, то это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза, и в сущности означает, что инфекции нет.

Постарайся проверять себя каждое утро в среде, где чистый воздух, а также не забывай пить больше жидкости.
Комментариев: 0   Просмотров: 656
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.