Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Витамин С и другие заблуждения в борьбе против гриппа

Добавлено: 21-09-2023, 20:20     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Витамин С и другие заблуждения в борьбе против гриппа

Гриппом болел почти каждый человек хоть раз в жизни. Но, к сожалению, известно далеко не все об этом вирусе. Специалисты представили несколько самых популярных заблуждений о гриппе и простуде.

Грипп и простуда — одно и то же?



Это пожалуй, и, наверное, самый основной миф. Это совсем не так, грипп — заболевание более тяжелое, которое при неправильной терапии может даже привести к смертельному исходу. Неприятные симптомы похожи, но заболевания все же разные.



Прививка



Второе распространенное заблуждение заключается в том, что большинство пациентов считают, будто бы вакцинация от гриппа может развить саму болезнь. Это совершенно не так, в вакцине нет живого инфекционного агента, именно поэтому заразиться невозможно.

Кроме этого, специалисты указали на то, что ставить укол нужно регулярно, а не изредка, как считают некоторые. Пациенты, которые были провакцинированы, все равно могут «подцепить» вирус. Но заболевание у них протекает в более легкой форме. Так что прививку ставить все же нужно.



Витаминно-минеральный комплексы



Оказывается, нет никаких доказательств того, что витамин С (аскорбиновая кислота) может ликвидировать заражение гриппом. Поэтому активно употреблять лимоны, а также разные фрукты и зелень во время заболевания не рекомендуется, так заявляют специалисты— лучше всего обратиться к доктору за помощью.



Физкультура



Одно из самых опасных заблуждений. Так, большинство людей считают, что физические упражнения помогают справиться с недугом.

Специалисты предупреждают, что заниматься спортом категорически запрещено во время болезни. Физические нагрузки во время заболевания чреваты серьезными осложнениями для здоровья.

Достаточно выйти на улицу, чтобы «подхватить» вирус



Многие люди считают, что выйдя на улицу в прохладное время года в легкой одежде можно спокойно заболеть гриппом. Но это не совсем так, уверяют медицинские специалисты. Чтобы «подцепить» грип, необходимо контактировать с тем, кто уже им заразился.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 707
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.