Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Приметы, по которым можно определить долгожителя

Добавлено: 23-04-2020, 10:21     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Конечно, наследственность, правильное питание и здоровый образ жизни способствуют продлению жизни. Но есть приметы, которые по статистике однозначно указывают на потенциальных долгожителей.

Приметы, по которым можно определить долгожителя

Можно ли предсказать, станем мы долгожителями или нет? К сожалению, стопроцентно точных признаков все еще нет, но кое-какие приметы работают: скажем, если человек предпочитает овощи и рыбу — мясу и булочкам, а прогулку в лесу — вечеру на диване, скорее всего, он проживет долго. Впрочем, есть и менее очевидные признаки, которые обещают долгую жизнь или наоборот, предупреждают о склонности к тем или иным заболеваниям, влияющим на продолжительность жизни. И что особенно важно — точность этих примет подтвердила наука!

Порядок рождения



Некоторые исследования подтверждаю прямую связь между очередностью рождения ребенка и степенью риска развития лейкемии и рака яичек. Так, у старших братьев и сестер это риск выше, чем у средних или младших детей.

Длина пальца



Можно ли определить риск развития рака по длине пальца? Авторы исследования, в котором приняли участие 4 500 мужчин, утверждают — можно! Исследователи сравнили различные биометрические данные мужчин старше 60 лет и выяснили: те из добровольцев, у кого указательный палец был длиннее безымянного, на треть реже сталкивались с раком предстательной железы.

Рукопожатие



Чем сильнее ваше рукопожатие, тем дольше вы проживете: к таким выводам пришли авторы исследования, длившегося 25 лет, в котором приняли участие 6 тысяч человек в возрасте от 45 до 68 лет. Ежегодно исследователи замеряли силу рукопожатия испытуемых, после чего отмечали состояние их здоровья. В результате выяснилось: люди с самым крепким рукопожатием реже болели и дольше жили.

Выпадение волос



Если вы резко теряете волосы, особенно в области макушки, самое время обратиться к кардиологу: исследования, проведенные специалистами из Гарвардской медицинской школы и Бригама и женской больницы, подтвердили, что облысение напрямую связано с повышенным риском болезней сердца. Если вы лысеете, ваш риск оказаться в кардиологии повышается на 36%!

Религия



Ученые пока не нашли ответа, почему так происходит, но прямая зависимость налицо: люди, которые регулярно посещают церковь, в итоге живут дольше, чем те, кто этого не делает. Может быть, причина в более здоровом образе жизни, может быть, в поддержке и общении, которое дает религиозная община, а может быть, в уменьшении стресса и тревожность — но факт остается фактом: религия не только обещает жизнь вечную, но и продлевает земную.
Комментариев: 0   Просмотров: 655
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.